Также было собрано 0,2 кг ртутьсодержащих отходов. С 16 по 22 марта в Санкт-Петербурге экологические службы зафиксировали 511 обращений граждан, касающихся экологической обстановки. Специалисты ГБУ «Экострой» осуществили 33 выезда. 31 из них был направлен на ликвидацию последствий ртутных загрязнений, а два — на решение иных экологических проблем. В результате проведённых работ было изъято 0,2 кг ртутьсодержащих отходов и один медицинский термометр. Об этом сообщает «Петербургский дневник». Специалисты СПб ГКУ «Пиларн» работают в режиме усиленной готовности. Ими было осуществлено шесть выездов для проверки информации о возможных разливах нефти, включая визуальный контроль. Работы по обработке активной пеной проводились на реке Неве в районе Свердловской набережной, Троицкого моста и первых двух пролётов Ушаковского моста. На остальных проверенных объектах загрязнений нефтепродуктами не обнаружено. Сотрудники буксирно-ледокольной службы «Невская Застава» выполнили работы по колке льда и
Около 156 тонн опасных отходов собрали в Петербурге за неделю
24 марта24 мар
37
1 мин