Уровнем личной безопасности удовлетворены 89,5 % горожан. Уличная преступность в Петербурге за 2025 год сократилась на 19,5 %, уровнем личной безопасности удовлетворены 89,5 % горожан. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов в ходе заседания городского правительства, где обсуждались итоги выполнения в прошлом году госпрограммы «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге». — Программа выполнена на 99,5%. Это высокий результат. Ключевым показателем для нас является степень удовлетворённости населения уровнем личной безопасности. По итогам прошлого года он составил в Петербурге 89,5 %. Это свидетельствует о росте доверия горожан к нашей работе и к работе правоохранительных органов, — сказал Беглов. Градоначальник указал, что общее число преступлений в 2025 году снизилось до минимальных значений. Уличная преступность в городе сократилась на 19,5 %. Во многом это стало результатом широкого внедрения систем видеонаблюдения и развития аппаратно-программно
Уличная преступность в Петербурге сократилась на 19,5 % за год
24 марта24 мар
81
1 мин