Народные приметы.
1. В жизни планируешь потратить на что-то такую-то сумму денег, а тратишь почти всегда больше.
2. Сроки надо планировать, держа в голове запас времени.
3. Усилия часто прикладываешь больше, чем запланировал.
4. Получаешь немного меньше, чем планировал.
Это я к чему? Поехала я сегодня на камуфляж шрамов. Запланированный мною.
А оказалось, что в моем случае надо сначала сделать шлифовку, чтобы кожа с рубцами сравнялась по уровню с кожей рядом. А то получится, как сказала мастер, окрашенные бугры.
Это
1. Больше денег.
2. Дольше по времени.
3. Больше сеансов для получения результата.
4. БОльший объём работы.
Правильно же сверху написала народные приметы?
Мастер осмотрела меня, потрогала швы и рубцы и вынесла вердикт. Надо пройтись по тяжам и рубцам и ввести в них какую-то кислоту (вроде молочную, а может и нет, и ещё какую-то), чтобы размягчить всё это дело.
Сначала она нанесла заморозку. Я лежала минут 15, замораживалась. Потом она стала работать машинкой. Вы делали когда-нибудь татуаж?
Вот примерно такая машинка была, только голубая с золотом.
Видите, на конце тонкая иголка, ⬆️ через неё поступает пигмент, если делается татуаж. А в моем случае при каждом уколе поступала кислота. В местах, где кожа тонкая, я ощущала как будто микро токи. А там, где кожа уплотненная, ничего не чувствовала.
Это после ⬇️
Было вот так ⬇️
Кто-то правильно отметил, что шов возле уха можно рассмотреть, а в идеале, его не должно быть видно. Мастер сказала, что и его будем камуфлировать. Я это не планировала. Думала, что только сзади. Ан нет, пошлифовала и здесь. Не понравилась ей собранная кожа возле уха.
Шлифовка до сегодняшнего дня для меня было что-то другое, чем сегодня мы занимались. Александра (так зовут мастера) сказала, что до недавнего времени шлифовку делали только лазером. При этом травмировалась кожа рядом, кожа истончалась и часто имела розово-фиолетовый цвет. Сейчас делают точечную шлифовку, только в те места, что необходимы. Это, если я всё правильно запомнила. Женщина я уже пожилая (в смысле пожила много), могла что-то напутать.
Я была в кабинете 3 часа. Я уже начала волноваться, хватит ли мне денег.
Вся эта процедура мне обошлась в 10000. Хорошо, что взяла 2 красные бумажки на всякий случай.
Теперь мне надо вот что:
🔸1. Смазывать покрасневшие места тонким слоем вазилина (Александра дала).
🔸2. Нет сауне и бассейну в течении 7-10 дней. (а я этим и не занимаюсь)
🔸3. Нет спорту, который вызывает обильное потоотделение в течении 5-7 дней. Это значит нет бегу и зумбе.
🔸4. Не мыть голову хотя бы 5 дней. Буду ходить с грязной головой.
🔸5. Корочки, которые будут образовываться, ни в коем случае не отдирать.
И ждём не менее 1,5 месяца, а то и больше.
А что ж бесполезно ждать? Не дело это тратить драгоценное время на ожидание.
И. Барабанная дробь!
Я записалась на перманентный татуаж бровей! 🤣
А после этого запишусь на перманентный татуаж губ. 🤣
Пожалуйста, отберите у меня деньги! И вставьте мозги! Бабушка пошла вразнос. 😉
Но на самом деле, я уже делала и то и другое. Года 3 назад. Всё было очень корректно. Надо обновить.
Мастер мне очень понравилась. 34 года. Красивая девочка. Чистая речь.
На стене висят всякие дипломы. Она специализируется именно на камуфляже шрамов и рубцов и на ареолах после мастэктомии.
Ей же надо нарабатывать клиентуру. Она меня пофоткала и сняла видео, будет выкладывать в рабочих аккаунтах. После полученного результата. Я потом попрошу у неё фотки.
И прикол. Я же не могу без приключений. Я оказывается, припарковалась на закрытой территории. Когда я заезжала куда меня привёл навигатор, ворота были открыты. А когда я вышла от косметолога, то моя машина оказалась внутри двора, закрытого со всех сторон. И даже калитка оказалась закрытой, я не могла к машине подойти. И охранника в домике не было. Думаю, ну всё, писец, буду стоять под забором, пока кто-то не приедет из жильцов. На моё счастье, буквально через 1 минуту подъехала бэха, молодой человек с пульта открыл ворота, пока он заезжал, я забежала на территорию. Но пока я садилась за руль и заводила машину, ворота закрылись. 🤣
Я открыла окно, сложила умоляюще руки и попросила молодого человека ещё раз открыть ворота. Выехала, сделала вывод, что парковаться там нельзя. Мне ещё не меньше 3 раз приезжать.
Вот такие новости.