Всем большой привет! И спасибо, что заглянули. Начало месяца у меня всегда одинаковое: смотрю, разбираю и обозреваю пустые банки за прошедший месяц. Это рубрика, где я коротко рассказываю про косметику, которую добила до самого дна.
Давайте по традиции начнем с парфюма.
И единственная фиолка, которая закончилась у меня за март — это memo argentina.
Аромат открывается пряным розовым перцем,в сердце — пышные розы и нежный жасмин с легкой лимонной свежестью магнолии, а в базе — дымный уд,травянистая нагармота и смолистая амбретта.
Очень хочется полноразмерный флакон, но пока тетя жаба меня душит.
Далее пройдемся по декоративной косметике. Закончились два средства для бровей: Карандаши механические от Vivienne sabo в 01 оттенках и гель для бровей luxvisage.
Карандаши я очень люблю, это самые удачные и любимые средства для оформления бровей. Улетают, правда, быстро, это единственный их минус, мне хватает месяца на 1,5-2 ежедневного использования. 01 оттенок рекомендую всем, так как он создает тень и не утяжеляет бровки.
А вот гель для бровей мне не понравился. Фиксирует он в целом средне, но оставляет на волосах белые «сопли» из средства. Нужно очень хорошо снимать излишки, чтобы никакого налета на бровях не было, а это не всегда удобно.
Также закончился карандаш для губ от бренда shu в 48 оттенке. Это один из самых популярных цветов бренда — темный, немного в бордо, нюд для красивого инстаграммного контура губ. Карандаш хороший, легко им было рисовать контур, стойкость средняя, расход минимальный.
Можно использовать и в качестве карандаша для глаз, но обязательно его тогда нужно фиксировать, так как это не гелевая текстура.
Так же, к моему сожалению, закончился жидкий хайлайтер от бренда neblednaya. Засох буквально через 1,5 месяца после вскрытия, что очень печально. Хайлайтер очень красивый, яркий, нетипичный. Отлично фиксируется, не осыпается, переливается из холодного серебристого в лаванду. Можно использовать как на скулы, так и на глаза.
Но быстро застывает: если не использовать его каждый день, то покупка нерациональна.
Для лица и тела закончилось две банки:
Первая — это COS DE BAHA centella facial toner. Очень приятный тонер, на самом деле. Хорошо увлажняет, быстро впитывается, успокаивает кожу. По текстуре правда жидкий очень, как водичка, поэтому использовала его как тоник на ватный диск.
Состав у него короткий и хороший, мне это тоже очень понравилось.
Вторая банка — это крем с мочевиной от бренда Aravia. Предназначен для лица и тела, но я использовала его только на тело.
Хорошо увлажняет кожу, восстанавливает и регенерирует за пару дней (при отопительном сезоне и вечно сухой коже актуально), очень быстро впитывается, не оставляет никакой липкости, приятно ненавязчиво пахнет, банка огромная, цена маленькая. Хватило на полгода точно, и прикладывалась ежедневно к этому крему не только я (другие члены семьи тоже).
Для волос закончилась серия londa visible repair. Шампунь и реконструктор для волос.
Мне линейка очень понравилась, однозначно буду повторять.
Шампунь хорошо промывает, при этом совершенно не сушит кожу головы. Волосы мягкие, рассыпчатые и свежие.
Реконструктор прям реально восстанавливает волосы, они мгновенно становятся плотными, напитанными, живыми и крепкими. Эффект салонной процедуры. Наносила его 2 раза в неделю, и мой переженный закрашенный блонд стал выглядеть намного лучше.
так же закончился бальзам для волос от бренда tresemme. Покупаю его постоянно, на каждый день это идеальный бальзам. И волосы хорошо увлажняет, и не перепитывает, и объем у банки тоже большой.
Волосы с ним мягкие, гладкие, послушные.
вот такие вот пустые баночки марта месяца. Все классное и хорошее ( кроме геля), так что мои рекомендасьоны
Если хотите, можете написать про свои пустые банки.
Спасибо за внимание. И на забывайте ставить ♥️ если было полезно и конечно же не забывайте подписываться на канал.