Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Перезагрузка или..."делай, Маша!"

Доброе! Любовь это прекрасно, ведь весной все оживает и чувства обостряются, даря нам вновь довольно смелые эмоции. По крайней мере, у меня сейчас так. То ли феромоны витают, то ли пыльца...😉, но все это несмотря на мою хроническую усталость дарит мне некий заряд. А то было бы совсем плохо, ведь мои подопечные сейчас вообще в группе риска от того, как влияет на их эмоции и вообще, нервную

Доброе! Любовь это прекрасно, ведь весной все оживает и чувства обостряются, даря нам вновь довольно смелые эмоции. По крайней мере, у меня сейчас так. То ли феромоны витают, то ли пыльца...😉, но все это несмотря на мою хроническую усталость дарит мне некий заряд. А то было бы совсем плохо, ведь мои подопечные сейчас вообще в группе риска от того, как влияет на их эмоции и вообще, нервную систему, межсезонье.

-2

А природа все больше дарит нам всякого рода притяностей - солнце, теплую погоду и первую зелень, что распускается на деревьях. Так и хочется кричать, бегать и радоваться. Однако есть и другая сторона - осознание перемен. И тогда требуется перезагрузка.

-3

Так и получилось со мной, когда я поняла, что нервная система ни к черту, а мой вес стал расти. Всего пара килограмм, но для меня это критично... Не привыкла я опускать руки, и не хочу запустить себя.

С работой все сложнее, а вот с телом - проще и понятнее. Сперва надо наладить режим. И время подходящее, ведь мы с мужем отправили сына на каникулы к родственникам. На природе сын и отдохнёт, и сменит обстановку. А мне проще устаканить свой режим, независимо от ребенка, потому как все-равно я ориентируюсь прежде всего, на него. Ну и...готовимся к весенним учебным качелям в виде всякого рода работ к окончанию класса по математической вертикали у сына; а так же завершение моего рабочего года....там тоже много всего ожидается. И не всегда хорошего.

Вкусная милота....
Вкусная милота....

Первый шаг перезагрузки сделан... Максимальный отдых, минимум дел, много сна и попытка держать свою нервную систему в узде. Витамины и всякого рода добавки мне помогают. Пью второй курс калогена, после будет магний В6.

Шаг второй - движение. Понятно, что из-за работы с моими особенными детками особенно не посидишь. Но ещё когда бегаешь по трем садикам, то мало не покажется. Моя двигательная активность это минимум 9000 шагов каждый день + физическая активность на занятиях, помощи детям (привести, поднять, посадить и и.п.).

-5

Ну и шаг третий - питание. Тут я, в последнее время, просто махнула рукой и стала есть все. Особенно хлеб и вредности. Поэтому первое было исключено, а второе размещено в рамки моего калоража.

Получилось неплохо. Конечно сразу результат не виден, но процесс запущен. А это уже неплохо.

-6

Другие дни были тоже довольно вкусными))), хотя вечером ну очень хотелось поужинать поплотнее. Но я пыталась занять себя чем-то другим. Например, творческими обзорами на второй канал. Или чтение книг... Наконец-то я добралась до моей любимой Энн Райс и Шарлотты Бронте. Понятно, что жанры разные, но это классика, от которой я получаю истинное удовольствие.

-7

Во вторник было самое тяжёлое, а в среду я кайфовала. Даже мармелад без сахара, который был куплен специально, не был осилен весь. Зато с удовольствием сделала "Цезарь" с креветками. Заправку взяла специально низкокалорийную. Ужин был прекрасен (я ем в 16, а муж в 18).

-8

Сегодня самый комыортный день, потому что объемы снизились и чувства голода вообще нет! Завтрак рано, так что я позволяю себе плотно поесть, а чем ближе к вечеру, тем легче еда, и её меньше. Сегодня, около 18 планирую апельсин и ягоды. Потом все! До утра.

"Делай , Маша!" - твержу я себе. А ещё...перестала пытаться держать то, что невозможно оставить. И надо просто отпустить как бы ни было обидно. Невозможно нравиться всем, чтобы все получалось и динамика результативности ползла постоянно вверх! Надо немного снизить ожидания от себя самой, иначе эта гонка не приведет ни к чему хорошему. И тогда....все получится. Просто не сразу. Дробить цели и идти к промежуточным.

-9

Это как доска Сегена (с вкладышами) - бери по одной, применяй и пробуй. Не пытайся за секунду решить все, и главное, ждать признания от других. Признавай саму себя и свои, хоть и маленькие, но достижения.

Решила для себя, и стала немного легче. Наверное, внутреннее напряжение обусловливается именно этим. Главное, не сорваться и идти, идти, идти....

Надеюсь, Ваша весна, и этот апрель менее стрессовый. И ваш жизненный путь ровный и довольно комфортный. ♥️ А если и есть переоценка, то давайте вместе! Делитесь в комментариях о свои переживаниях.

Спасибо, что остаётесь со мной на канале. Обещаю писать чаще и больше.