Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Новости юга Столицы

Новости «учебные». Март 2026-го. Часть вторая

Начало цикла – здесь. II. Успехи «Подопытного кролика №3» Теперь давайте пробежимся по вузам средней дочери «педагога-самоучки». Летом 2024-го, когда она начала «скачки по вузам», папаня её «запихнул» в РУТ (МИИТ), МГТУ-МАСИ, МУИВ и новосибирский СибГУТИ. На следующий год, во время «Приемной кампании-2025» он все силы бросил на восстановление «потерянных» специальностей старшей дочери, и средней дочкой практически не занимался. У неё в начале сентября 2025-го имелся «необходимый минимум» вузов (в понимании долбанутого «новатора»), и «навешивать» на неё дополнительные специальности Хряк не стал. Так что летом 2025-го средняя дочь поучаствовала только в имитационно-демонстративных плясках придурковатого папани (имитационное «поступление» в МГУ, имитационное «поступление» в МИИГАиК и демонстративное поступление в МАДИ). Папаня «пугал» вузы и «мстил» за неправильное, с его точки зрения, их поведение в предыдущие годы. Итак, что же известно на сегодняшний день. 1. Чем закончилось дело в МАД

Начало цикла – здесь.

II. Успехи «Подопытного кролика №3»

Теперь давайте пробежимся по вузам средней дочери «педагога-самоучки».

Летом 2024-го, когда она начала «скачки по вузам», папаня её «запихнул» в РУТ (МИИТ), МГТУ-МАСИ, МУИВ и новосибирский СибГУТИ. На следующий год, во время «Приемной кампании-2025» он все силы бросил на восстановление «потерянных» специальностей старшей дочери, и средней дочкой практически не занимался. У неё в начале сентября 2025-го имелся «необходимый минимум» вузов (в понимании долбанутого «новатора»), и «навешивать» на неё дополнительные специальности Хряк не стал.

Так что летом 2025-го средняя дочь поучаствовала только в имитационно-демонстративных плясках придурковатого папани (имитационное «поступление» в МГУ, имитационное «поступление» в МИИГАиК и демонстративное поступление в МАДИ). Папаня «пугал» вузы и «мстил» за неправильное, с его точки зрения, их поведение в предыдущие годы.

Итак, что же известно на сегодняшний день.

1. Чем закончилось дело в МАДИ, я рассказал в первой части цикла.

Логотип РУТа (МИИТа)
Логотип РУТа (МИИТа)

2. Из РУТа (МИИТа), где девочка числилась на «классической» заочке на специальности «Технология транспортных процессов», папаня в начале 2025-го, после первого семестра её документы забрал. Оформил «отчисление переводом». Видимо, вуз оказался «неправильным».

Логотип МГТУ-МАСИ
Логотип МГТУ-МАСИ

3. В МГТУ-МАСИ девочка числится сразу на четырёх специальностях:

- «Экономическая безопасность» («дистанционная» заочка);
- «Государственное и муниципальное управление» («дистанционное» вечернее обучение);
- «Строительство» («дистанционное» вечернее обучение);
- «Торговое дело» («дистанционное» вечернее обучение).

Здесь у папы с дочкой всё отлично. Девочка на втором курсе, по итогам трёх семестров «хвостов» у неё нет, и в ведомостях на всех четырёх специальностях у неё почти сплошь «пятёрки». Скорее всего, в настоящий момент в этом вузе папаня оформляет (или уже оформил) перевод на «ускоренное» обучение. Пора. «Засиделось» дитятко в группах с восемнадцатилетними «репочниками», пора ей «отрываться» от групп, «уходить за кулисы» и лететь дальше по учебному курсу в гордом одиночестве. Вдали от глаз людских.

Логотип МУИВа
Логотип МУИВа

4. О ситуации в МУИВе, где девочка числилась на «дистанционной» заочке на специальности «Экономическая безопасность», мне ничего не известно. Нет информации.

Остаётся только выдвигать предположения. Поскольку в МГТУ-МАСИ у неё всё идёт по плану, и в МГТУ-МАСИ одна из специальностей у неё – как раз «Экономическая безопасность» (с другим профилем подготовки), то вполне возможно, что в МУИВе пущена в ход схема «перезачёты через справки из МГТУ-МАСИ». Впрочем, не буду гадать. Появится информация – будет предмет для обсуждения.

Логотип СибГУТИ
Логотип СибГУТИ

5. А вот в СибГУТИ недавно произошло кое-что интересное.

Летом 2024-го папаня пристроил среднюю дочь в этот вуз на три специальности:

- «Информатика и вычислительная техника» («дистанционная» заочка);
- «Информационные системы и технологии» («дистанционная» заочка);
- «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» («дистанционная» заочка).

Незнакомые со священными «принципами секретности» Хряка сибиряки тогда открыто опубликовали на сайте вуза информацию о появлении среди их студентов неприлично молоденькой первокурсницы.

Страничка юной студентки на сайте СибГУТИ. Сентябрь 2024 г.
Страничка юной студентки на сайте СибГУТИ. Сентябрь 2024 г.

Сразу же налетел заметивший это папаня. Завизжал, гневно захрюкал, возмущённо застучал копытцами... Сибиряки пожали плечами и «спрятали» страничку юной студентки от посторонних глаз.

А потом наступил сентябрь 2025-го. Новосибирские компьютерщики перед началом нового учебного года модернизировали сайт вуза, внесли много изменений, и после этого обновления... «спрятанная» год назад страничка средней дочери бесноватого «педагога» внезапно «всплыла» из глубин сайта!

Страничка юной студентки на сайте СибГУТИ. Сентябрь 2025 г.
Страничка юной студентки на сайте СибГУТИ. Сентябрь 2025 г.

Правда, к этому времени и до Сибири докатились новые веяния. Изумлённые сибиряки некоторое время назад узнали, что московские чудики, оказывается, зачем-то придумали «засекречивать» информацию о студентах вузов. Так что теперь, как и у других студентов СибГУТИ, на всеобщее обозрение была выложена только фамилия «Подопытного кролика №3», а к прочим деталям «посторонние» доступа не имели.

Проходили месяц за месяцем, но «новатор», который раньше крайне болезненно воспринимал любые «утечки» засекреченной им информации, никак не реагировал на сибирское «разгильдяйство». Впрочем, «папаня образца 2026 года» – существо весьма загадочное. Ранее разработанные модели, которые позволяли неплохо предсказывать его реакцию на тот или иной раздражитель, ещё осенью 2025-го перестали работать. Устарели.

А случилось недавно вот что.

19 марта 2026 года имя средней дочери «педагога-надомника» неожиданно исчезло из списков студентов СибГУТИ! При попытке открыть страничку этой студентки посетители сайта теперь могли увидеть вот такую надпись. «Пользователь не найден».

Конец марта 2026-го. «Пользователь не найден»
Конец марта 2026-го. «Пользователь не найден»

Могло показаться, что сильно одряхлевший в последнее время папаня наконец-то спохватился (через полгода?) и во второй раз потребовал «закрыть» информацию о его дочери на сайте СибГУТИ. Может, оно, конечно, и так...

Но есть некоторые обстоятельства, которые ставят эту версию под сомнение.

Во-первых, дополнительная, независимая проверка позволяет сделать вывод, что личный кабинет данной студентки с сайта СибГУТИ удалён.

Во-вторых, если запустить поиск по сайту по фамилии «Т-ва», то мы снова найдём нашу юную студентку, но теперь уже не среди студентов, а в отдельном списке. Среди тех, кто ранее работал или учился в СибГУТИ, а потом из числа абитуриентов/студентов/сотрудников выбыл.

Было осенью 2025-го.

Поиск по сайту СибГУТИ. Сентябрь 2025 г.
Поиск по сайту СибГУТИ. Сентябрь 2025 г.

Стало в конце марта 2026-го.

Поиск по сайту СибГУТИ. Конец марта 2026 г.
Поиск по сайту СибГУТИ. Конец марта 2026 г.

И в-третьих, уж очень характерная дата исчезновения студентки из списков, 19 марта. Вторая половина марта – это период, когда в вузах по всей стране подписывают приказы об отчислении «хвостатых» студентов. И, кстати, у «соседей» СибГУТИ, в Новосибирском государственном университете приказы об отчислении опубликовали аккурат за день до этого, 18 марта.

В общем, я на 90% уверен, что из СибГУТИ девочку отчислили за академическую неуспеваемость. За несданные «хвосты». Возможно, изворотливый папаня оформил «отчисление переводом». А 10% я оставляю на маловероятный вариант «налёта» на вуз разгневанного папани.

(продолжение следует)