Друзья! Всё чаще вижу ваши рассказы про как отличаются пока всходы семян разных годов сбора. Когда их сеяли — заметили отличие? Не показалось, что прошлогодние семена ровнее, полнее и как-то лучше? И я решила, что пора открывать "перепись". Для новых подписчиков канала и для тех кто не в курсе. Кратко, в двух словах: Наш флешмоб - это одновременный поиск как и чем отличается куст томата из семян разных годов сбора. И я очень рада, что его поддержали многие мои подписчики. Рома гранде. Карл Здесь плюсом я хочу посмотреть на эпигенетику. Когда семена паслёновых каждый следующий год "подстраиваются" под условия выращивания. Карла я буду выращивать 4й год. Думаю с эпигенетикой будет информативно. Рома гранде И тут сразу затык не повезло... Сеяла семена 15 марта. Всходы 17 марта. Семена взошли практически одновременно. Утром была петелька у 2024 год, к вечеру у семян 2025. Распикировала через 5-7 дней. Сразу в 0,5 стаканы. Росточек 2025 года прижился, стал расти. А вот с 2024 годом чего-