В отношениях можно быть разной: легкой или сложной, веселой или тихой, удобной или вдохновляющей. Можно не писать первой или, наоборот, — закидывать звонками. Но какой бы стиль поведения ты не выбирала, все равно снова попадаешь в ситуацию, где вкладываешься больше. Знакомо? 🧘♀️ Дело не столько в поведении, сколько в состоянии, из которого ты действуешь. Когда внутри есть мысли вроде: «Нужно быть лучше!» «Главное – не потерять его!» ⚡ Появляется тревога, из-за которой ты начинаешь больше отдавать, подстраиваться, стараться заслужить внимание и любовь к себе. И в какой-то момент баланс смещается — ты вкладываешься больше, чем получаешь. 🌈 Но когда внутри есть другое ощущение: спокойствие и цельность — все меняется. Когда есть опора на себя, тогда пропадает необходимость удерживать другого. ⏳ Спокойствие — отсутствие внутренней паники. Благодаря этому навыку ты перестаёшь делать лишнее. И оставляешь время другому человеку, который либо вложится, либо нет. А если нет — ты спокойно идеш