Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Психокатика

💔 Почему ты вкладываешься больше, чем он? Как это прекратить?

В отношениях можно быть разной: легкой или сложной, веселой или тихой, удобной или вдохновляющей. Можно не писать первой или, наоборот, — закидывать звонками. Но какой бы стиль поведения ты не выбирала, все равно снова попадаешь в ситуацию, где вкладываешься больше. Знакомо? 🧘‍♀️ Дело не столько в поведении, сколько в состоянии, из которого ты действуешь. Когда внутри есть мысли вроде: «Нужно быть лучше!» «Главное – не потерять его!» ⚡ Появляется тревога, из-за которой ты начинаешь больше отдавать, подстраиваться, стараться заслужить внимание и любовь к себе. И в какой-то момент баланс смещается — ты вкладываешься больше, чем получаешь. 🌈 Но когда внутри есть другое ощущение: спокойствие и цельность — все меняется. Когда есть опора на себя, тогда пропадает необходимость удерживать другого. ⏳ Спокойствие — отсутствие внутренней паники. Благодаря этому навыку ты перестаёшь делать лишнее. И оставляешь время другому человеку, который либо вложится, либо нет. А если нет — ты спокойно идеш

В отношениях можно быть разной: легкой или сложной, веселой или тихой, удобной или вдохновляющей. Можно не писать первой или, наоборот, — закидывать звонками. Но какой бы стиль поведения ты не выбирала, все равно снова попадаешь в ситуацию, где вкладываешься больше. Знакомо?

🧘‍♀️ Дело не столько в поведении, сколько в состоянии, из которого ты действуешь.

Когда внутри есть мысли вроде:

«Нужно быть лучше!»
«Главное – не потерять его!»

⚡ Появляется тревога, из-за которой ты начинаешь больше отдавать, подстраиваться, стараться заслужить внимание и любовь к себе. И в какой-то момент баланс смещается — ты вкладываешься больше, чем получаешь.

🌈 Но когда внутри есть другое ощущение: спокойствие и цельность — все меняется. Когда есть опора на себя, тогда пропадает необходимость удерживать другого.

⏳ Спокойствие — отсутствие внутренней паники. Благодаря этому навыку ты перестаёшь делать лишнее. И оставляешь время другому человеку, который либо вложится, либо нет. А если нет — ты спокойно идешь дальше без него.

✅ Как стать спокойнее?

Самый простой способ — проработать все свои внутренние проблемы и полюбить проводить время наедине с собой.

Вкк Психокатика.

Tгк Психокатика.

Max Психокатика.

Похожие статьи:

⛰️ Почему сложно отпустить человека?
Психокатика16 января
👫 А вы принимаете своего партнера?
Психокатика18 ноября 2025
👩‍❤️‍👨 Простые способы сохранить здоровье, в том числе и семейное.
Психокатика3 декабря 2025

#психология #психосоматика #отношения