🏥 🚑 Наши учащиеся 9-го «Е», 9-го «Э» и 9-го «В» классов посетили мастер-класс в ГБПОУ «МК № 7». Встреча была организована в рамках профориентационной работы и направлена на знакомство школьников со спецификой работы среднего медицинского персонала. 🩹 Программа оказалась максимально приближённой к реальным условиям труда медиков. Ребятам провели экскурсию по колледжу, а затем продемонстрировали алгоритмы оказания первой доврачебной помощи, технику наложения повязок при травмах, а также правила транспортировки пострадавших. 💉 Особый интерес у девятиклассников вызвал блок, посвященный работе в стерильных условиях. Под контролем опытных преподавателей школьники самостоятельно надевали медицинский костюм, соблюдая все требования асептики. Кроме того, участники мастер-класса познакомились с основами инъекционной техники, выполняя задания на специализированных тренажерах. 🤝 Благодарим администрацию и преподавательский состав ГБПОУ «МК № 7» за ценный практический опыт для наших ученик