Представители ведущих научных медицинских исследовательских центров России начали работу в Кузбассе, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области на своем сайте. Напомним, ранее мы писали о визите группы специалистов Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) СПбГПМУ в Кемеровскую область. Выезд нашей группы состоялся в понедельник, 16 марта, закончить работу планируется в пятницу, 20 марта. Группа работает под руководством Ульяны Агеевой, заведующей отделом аналитики и контроля качества организации медицинской помощи НМИЦ. Как пишут коллеги, специалисты проводят серию выездов в учреждения здравоохранения региона, цель которых — повысить эффективность оказания медицинской помощи. Это стало результатом взаимодействия с Минздравом РФ, организованного по инициативе губернатора Ильи Середюка. Так, начались консультации специалистов по детской нефрологии и гастроэнтерологии. Первые 14 маленьких пациентов уже получили консультативную помощь, для пяти из них прораб
Медики из Санкт-Петербурга помогают коллегам в Кузбассе
18 марта18 мар
148
3 мин