Вчера я ездила на ярмарку пряжи «Шерстяной базар», где, как я надеялась, должно быть всё самое интересное. Мой мозг внушал мне, как там будет прекрасно: огромный выбор, редкая пряжа, много продавцов. Так, у меня возникло ощущение, что если я не поеду, точно что-то упущу. 🧠 В итоге всё оказалось иначе. Там было очень много людей, шум, духота и десятки столов с пряжей. При моём СДВГ в таких условиях мозг начинает перегружаться: 💡слишком много стимулов 💡слишком много вариантов 💡сложно удерживать внимание и принимать решения Я ходила там почти три часа, пряжу, конечно, купила, но удовольствия почти не было. Идя обратно до метро, я поймала себя на мысли, что мне гораздо легче и приятнее выбирать пряжу в магазине, где можно спокойно посмотреть, потрогать, подумать. Но мозг всё равно шепчет: «А вдруг там было что-то особенное?» «А вдруг я что-то упустила?» В психологии это называют синдромом упущенной выгоды FOMO (fear of missing out). Речь идет о когнитивном искажении, когда нам кажетс