«Всего с начала эскалации в регионе Ближнего Востока из Ирана в Россию через территорию Армении вернулись 196 российских граждан, большую часть из которых составили эвакуированные 11 марта сотрудники иранской АЭС «Бушер», — рассказали в пресс-службе. В дипмиссии уточнили, что эвакуация продолжается через пограничный переход Нурдуз — Агарак. Напомним, на прошлой неделе из стран Ближнего Востока в Россию вернулись около 30 тысяч туристов. Вывозные рейсы сформированы до 10 марта, а завершить эвакуацию планируют к 14 марта. Большинство застрявших находились в ОАЭ — из-за закрытия воздушного пространства было отменено более 250 рейсов. Как развивается конфликт на Ближнем Востоке — читайте в разделе Life.ru.
Посольство РФ сообщило об эвакуации почти 200 россиян из Ирана через Армению
11 марта11 мар
243
~1 мин