Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ольгины рассказы.

(Не)сказочная история. Часть 3.

Начало: Предыдущая часть: Генрих Наваррский когда‑то сказал: «Париж стоит мессы». А чего стоит Москва? Что придётся делать, чтобы закрепиться в ней? Едва ли я всерьёз думала об этом. А между тем вопрос оказался совсем не праздный. Это случилось в самое обычное утро. Я приготовила завтрак, накрыла в столовой. Когда Константин Викторович позавтракал и поднялся в свой кабинет, я прибралась на столе, вымыла посуду и собиралась заняться стиркой. Но появился неожиданный посетитель. Молодой, красивый парень уверенно, по‑хозяйски прошёл в столовую и, увидев меня, уставился, как на диковинку. — Ты новая пассия дяди? У него всегда был отменный вкус. — Я здесь работаю, готовлю и убираюсь. Никаких личных отношений. — Вот как. Думаю, что ты могла бы найти вариант и получше, чем работать на этого зануду. Меня зовут Илья, а тебя как? — Я Маша. И меня вполне устраивает моё место работы. — Да ладно, ни за что не поверю. Ты могла бы работать моделью. Как насчёт того, чтобы посидеть в каком‑нибудь рес

Начало:

Предыдущая часть:

Генрих Наваррский когда‑то сказал: «Париж стоит мессы». А чего стоит Москва? Что придётся делать, чтобы закрепиться в ней? Едва ли я всерьёз думала об этом. А между тем вопрос оказался совсем не праздный.

Это случилось в самое обычное утро. Я приготовила завтрак, накрыла в столовой. Когда Константин Викторович позавтракал и поднялся в свой кабинет, я прибралась на столе, вымыла посуду и собиралась заняться стиркой.

Но появился неожиданный посетитель. Молодой, красивый парень уверенно, по‑хозяйски прошёл в столовую и, увидев меня, уставился, как на диковинку.

— Ты новая пассия дяди? У него всегда был отменный вкус.

— Я здесь работаю, готовлю и убираюсь. Никаких личных отношений.

— Вот как. Думаю, что ты могла бы найти вариант и получше, чем работать на этого зануду. Меня зовут Илья, а тебя как?

— Я Маша. И меня вполне устраивает моё место работы.

— Да ладно, ни за что не поверю. Ты могла бы работать моделью. Как насчёт того, чтобы посидеть в каком‑нибудь ресторане и обсудить перспективы?

Он это сейчас серьёзно? Я что, действительно похожа на доверчивую дурочку, которой можно вешать лапшу на уши? Грубить племяннику работодателя не хотелось. Пока я собиралась вежливо отказаться, раздался голос Константина:

— Она не может пойти с тобой в ресторан, у неё много работы. И, кстати, кажется, я уже говорил, что твои подкаты к женщинам оставляют желать лучшего?

— Неужели сам на неё глаз положил? А я‑то думал, что у тебя принципы. С теми, кто на тебя работает, ни‑ни.

— Не говори глупости. Лучше скажи, по какому поводу решил осчастливить своим визитом?

Я не стала слушать дальше. Извинившись, быстро ретировалась на кухню.

Щёки горели, мысли лихорадочно метались в голове. Неужели это правда? Я действительно заинтересовала Константина в этом плане? Да бред, он никогда не давал повода думать о чём‑то подобном.

Или я слишком наивна и совсем не знаю жизни? И что мне делать в таком случае? Я же не смогу… или смогу? О чём я только думаю!

Словно в ответ на мои мысли, на кухне появился Константин. Вид у него был мрачный.

— Я надеюсь, что впредь ты не будешь в рабочее время отвлекаться на флирт. Кстати, о работе: нужно протереть пыль в библиотеке. Снять с полок книги и как следует там прибраться.

Сказав это, Константин развернулся и ушёл. Ну спасибо, там работы на несколько часов. И всё из‑за Ильи, точно из‑за него. Удружил, нечего сказать.

Хотя один момент, кажется, прояснился. Я всё же просто домработница, а то надумала себе тут непонятно чего. Ладно, вперёд, на баррикады. Буду, как Конёк‑Горбунок, исполнять приказы.

Продолжение: