Мы обсуждали черновик первой композиции. Вроде почти всё готово, осталось точечно допилить партии и можно в студию. Но тут вокалистка с гитаристом выдают: «Слушай, а давай всё сломаем к чертям собачачьим? Вступление сократим вдвое, а части песни перетасуем, как картишки?». Внутри меня всё сжалось. Это ж моя композиция. Я её придумывал, вынашивал, выстраивал логику. В конце концов, я намного дольше играю её – я привык. В общем, пока я обиженно раздувал щёки и делал вид, что очень занят настройкой звука, ребята рисовали схемы. И чем дольше я их слушал, тем отчётливее понимал: чёрт, а ведь правда может сработать. Другая структура, более логичные переходы — и трек стал более связным и менее предсказуемым. Пришлось затолкать своё эго в зад и признать: четыре головы почти всегда лучше, чем одна. Даже если эта одна — моя, и я её очень люблю. Так что, когда в следующий раз вашу песню захотят «сломать» — не спешите защищать её с бас-гитарой наперевес. Возможно, вам просто пытаются помочь пост
😐 На прошлой репетиции Buzzkill Trip случилось то, что рано или поздно происходит в любой группе
4 марта4 мар
~1 мин