Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Завидую людям, которые жалуются на внешние обстоятельства

Им не дает поступить в вуз, устроиться на оплачиваемую работу, купить квартиру злой рок. А я начинаю разбираться и вижу, что больше всего мне мешают собственные установки. Вот, свежая история. В феврале я исследовала тему доходов. В одном из заданий надо было учитывать сколько на что уходит времени в течение дня. Примерно половину времени я повар-уборщица-сопровождающий на кружки. И другую половину — консультант по коммерческой стратегии. В следующем задании надо было написать стоимость часа для разных видов деятельности. И…. …консультант по коммерческой стратегии зарабатывает в 5 раз больше уборщицы и повара. Зачем же тогда я трачу столько времени на быт? Почему не развиваю консультации с тем же драйвом, что тушу утиные грудки? А потому, что внутри сидит установка: женщина должна заниматься домом. Не занимаешься - плохая женщина и плохая мать. Вот я и пытаюсь соответствовать. Мое крепкое убеждение: варка-уборка-уход за ребенком и есть настоящая работа. Маркетинг и коммерция — т

Завидую людям, которые жалуются на внешние обстоятельства.

Им не дает поступить в вуз, устроиться на оплачиваемую работу, купить квартиру злой рок.

А я начинаю разбираться и вижу, что больше всего мне мешают собственные установки.

Вот, свежая история.

В феврале я исследовала тему доходов.

В одном из заданий надо было учитывать сколько на что уходит времени в течение дня.

Примерно половину времени я повар-уборщица-сопровождающий на кружки. И другую половину — консультант по коммерческой стратегии.

В следующем задании надо было написать стоимость часа для разных видов деятельности.

И….

…консультант по коммерческой стратегии зарабатывает в 5 раз больше уборщицы и повара.

Зачем же тогда я трачу столько времени на быт? Почему не развиваю консультации с тем же драйвом, что тушу утиные грудки?

А потому, что внутри сидит установка: женщина должна заниматься домом. Не занимаешься - плохая женщина и плохая мать. Вот я и пытаюсь соответствовать.

Мое крепкое убеждение: варка-уборка-уход за ребенком и есть настоящая работа. Маркетинг и коммерция — типа хобби. Когда я выполню дела из блока «важно и срочно» (=быт), тогда в виде награды могут пойти и поработать с клиентами.

Вы понимаете, да? Одна деятельность — легко, в кайф, платят много. Вторая — тяжело и платят мало.

Я выбираю второе.

Вы скажете — идет из детства. Ну не знаю. У Ксении было похожее детство, а убеждения другие. Возможно, поэтому она создала Госуслуги, а я нет.

Я к чему. Бывает, что никак не получается дойти до цели. Пробуешь одно, другое, третье, не работает. Скорее всего, есть какое-то въевшееся убеждение. Оно с тобой с детства и ты его попросту не видишь.