Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Audi A3L из Китая - самая грамотная "понторезка" в бюджете до 2,7 млн рублей - и вот 2 аргумента, которые это объясняют

Предпочтения российских автолюбителей меняются не только из-за экономических обстоятельств (хотя продолжает быть ключевым фактором). Любовь или ненависть к определенной модели/марке может заложить всего одно поколение автомобилей. Помните, каким желанным и востребованным был Ford Focus 2 в свое время? Да его можно было видеть в потоке машин каждые 2-3 минуты, а то и чаще. Что произошло с выходом 3-ого поколения? Любовь ушла, потому что народ не принял "техничку", да и интерьер оказался на любителем. Есть и обратная история. Например, когда BMW X3 существовал в своем первом кузове Е83 - его не успели "раскусить": продавался так себе, россиянам точно не заходил, потому что считался буквально "бюджетной копией X5-ого". Сломать ситуацию позволил кузов F25...а уж G01 ее буквально вырулил. Мы только за 2024-2025 год привезли подобных Х3-ий в рамках одной компании - более 300 штук. Отношение к Audi A3 до 2013 года было неоднозначным, потому что наравне с тем, что машина оставалась "маленькой
Оглавление

Предпочтения российских автолюбителей меняются не только из-за экономических обстоятельств (хотя продолжает быть ключевым фактором). Любовь или ненависть к определенной модели/марке может заложить всего одно поколение автомобилей.

Помните, каким желанным и востребованным был Ford Focus 2 в свое время? Да его можно было видеть в потоке машин каждые 2-3 минуты, а то и чаще.
Что произошло с выходом 3-ого поколения? Любовь ушла, потому что народ не принял "техничку", да и интерьер оказался на любителем.

Есть и обратная история. Например, когда BMW X3 существовал в своем первом кузове Е83 - его не успели "раскусить": продавался так себе, россиянам точно не заходил, потому что считался буквально "бюджетной копией X5-ого". Сломать ситуацию позволил кузов F25...а уж G01 ее буквально вырулил. Мы только за 2024-2025 год привезли подобных Х3-ий в рамках одной компании - более 300 штук.

Как это связано с Audi A3?

Отношение к Audi A3 до 2013 года было неоднозначным, потому что наравне с тем, что машина оставалась "маленькой" и по меркам линейки бюджетной (что проявлялось в виде отсутствия ряда опций, более слабой шумоизоляцией) - все-таки цена на нее была достаточно высокой.

Компания Audi смогла переломить эту ситуацию, представив в 2013 году седан А3 (8V). Машина выросла в размерах, стала более внушительной, в салоне стало больше пространства - все это добавило "галочек" в списке запросов российского потребителя.

Появление поколения 8Y в 2020 году окончательно показало, что Audi A3 могут быть не просто компромиссом, а желанным автомобилем, но...увы...начало продаж пришлось на "не самый удачный" май 2020 года...а в 2022 году компания вовсе ушла из России, поэтому российскому производителю просто не было времени "распробовать" новинку.

Китайский импорт открывает эту возможность заново

Сегодня купить Audi A3 за адекватные деньги можно в Китае. Завод FAW-Volkswagen собирает не только хетчбэки, но и седаны, причем с удлиненной базой - A3L Limousine.

Например, мы выкупили эту Audi A3L 2022 года, с пробегом 12 тысяч км...без единого окраса - за 2 миллиона 99 тысяч рублей на наш курс

-2
Если сравнивать с европейской версией, то китайская А3L на 53 мм длиннее, а колесная база у "лонговой" версии больше аж на 44 мм.
-3

"Сухие цифры" мало о чем говорят - поэтому для простоты скажем так: у Skoda Octavia A7 точно такие же размеры колесной базы.

-4

Мы думаем, что хотя бы раз на такой "Октавии" вы точно ездили в такси или с коллегой по работе.

Много это или мало? Решать вам, но сказать можем однозначно, что сидеть за водителем с ростом 180 см можно вразвалку...причем перед коленями все равно останется еще 2-3 сантиметра.

И, это, пожалуй, первый аргумент в сторону китайской А3. Больше не стоит воспринимать эту машину как "компромисс" или "машину для эгоиста"

Переработанная архитектура салона

В этом мире, безусловно, все дело вкусовщины - и никаких сомнений в том, что Ауди даже в младших моделях прорабатывает любую деталь интерьера...но, давайте, честно - по уровню лоска и премиальности салон 8V-поколения сильно проигрывал интерьеру того же "Мерседес А-класса" или "БМВ 2-ой серии"...

В этом поколении все иначе

-5

Производитель очень серьезно поработал над архитектурой центральной консоли: она стала более выражена, приобрела более массивные воздухозаборники, экран приобрел очень качественную графику и стал развернут к водителю...Диагональ дисплея медиасистемы — 10,1 дюйма.

Согласитесь...эргономика-эргономикой, но помимо тактильных ощущений (они, как всегда, на высоте) - хочется видеть перед собой технологичную и современную картину.

Как говорится, такой вид из-за руля не грешно и в сторис выложить

-6

Можно ли считать это 2-ым аргументом в сторону рассмотрения данного автомобиля к покупке? Мы считаем, что да!

Что там под капотом?

Китайцы не любят экспериментов - они доверяют тому, что работает безотказно и соответствует позиции цена/качество. Именно поэтому практически во всей VAG-линейке можно встретить эту старую-добрую связку:

  • 1,4-литровый турбированный мотор из семейства ЕА211 (конкретно у нас модификация DJS)
  • 7-ступенчатый робот DSG DQ200
-7

На европейских версиях стоит мотор с аналогичным объемом и мощностью, но с более популярным индексом CZEA. По факту у них одинаковое железо, но отличаются настройки: другая прошивка блока управления, другой катализатор.

В Китае свои экологические нормы, поэтому "другое" - не значит "хуже" или "лучше"...просто с региональной адаптацией, которую вы вряд ли почувствуете.

Единственная разница в том, что у нас такие машины шли с 8-ступенчатым АКПП...а тут 7-сутпенчатый робот. Но DQ200 присутствует на рынке 18 лет...он прошел куча ревизий, инженеры довели его до ума, а работники сервисов умеют его обслуживать с закрытыми глазами.

Есть ли поводы для переживаний?

Да, в том случае, если решили накатить Stage 2...стартовать "газ в пол" с каждого светофора и сочтете замену масла в коробке "бесполезной тратой денег". Тогда тысяч через 50 километров коробка скажет "до свидания". В остальных случаях ресурс в 200-250 тысяч откатает без проблем и серьезных вложений.

Сколько стоит "под ключ"?

С учетом таможни, доставки и всех сопутствующих расходов - эта Audi A3L...напомним, с пробегом 12.000 км обошлась в 2 миллиона 715 тысяч рублей.

Машина в оригинальном S-line обвесе, есть бесключевой доступ, комбинированные сиденья с электроприводом и оттоманкой, подогрев всех сидений, панорамная крыша с электроприводом, круиз-контроль

Можно ли взять практически нового "немца" за аналогичную стоимость в нынешних реалиях с мизерным пробегом? По-моему, альтернатив нет!

А если вы до сих пор переживаете, что "немцы", собранные в Китае - какие-то "не такие" и сломаются через пару месяцев, то позвольте раз и навсегда развеять эти мифы.

Наша компания DSS Group предоставляет техническую гарантию на все импортируемые автомобили с покрытием ремонта на сумму до 2,5 млн рублей. Все как у официальных дилеров - само собой, все это прописано в договоре и имеет юридическую силу.

Для вашего удобства мы сделали на нашем сайте подробный конфигуратор: мы можете внести любые интересуемые параметры автомобиля - и посмотреть, за сколько мы можем его привезти из Китая/Кореи

-8

В карточке каждого автомобиля есть кнопка "расшифровать стоимость" - кликая по ней, вы сразу же можете ознакомиться с полной сметой "под ключ"

-9

А если у вас останутся вопросы - вы всегда можете связаться с нашими менеджерами, которые подробно вас со всем проконсультируют.

Какую бы "понторезку" за 2,5-2,7 взяли бы вы? Пишите в комментариях!