Борец из города Белорецка Жора Оганесян стал серебряным призером первенства России по греко-римской борьбе. Турнир среди юниоров до 21 года прошел в городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Как сообщили в минспорте РБ, представитель нашей республики в весовой категории до 130 кг Жора Оганесян в финале соревнований уступил Георгию Габееву из Московской области и занял второе место. Жора Оганесян более десяти лет занимается в белорецкой спортивной школе по греко-римской борьбе, является мастером спорта РФ. Молодой спортсмен неоднократно побеждал на республиканских и всероссийских соревнованиях. В 2021 и 2022 годах становился победителем первенства России. Ранее сноубордист из Башкирии стал чемпионом России, сообщал «Башинформ».
Борец из Башкирии Жора Оганесян взял «серебро» первенства России
2 марта2 мар
37
~1 мин