О Человеке. Периоды жизни человечества.
О Человеке. Гордыня. Технократический мир.
О Человеке. Технократический мир часть 2.
О Человеке. Технократический мир часть 3.
О Человеке. Связь с растениями.
Люди живут на Земле миллиарды лет.
Человек - единственное существо во Вселенной, которое живёт сразу на всех планах бытия.
В человеке есть частички всех энергий Вселенских. На всех планах бытия живёт. Является подобием и образом Бога.
Мир, нас окружающий, является творением Разума, и мы, люди Земли, являемся вершиной сотворения великого.
Человек главнейшее звено в цепи гармонии земного сотворенья.
Человек состоит из души, чувств и информации.
Человек состоит из множества составляющих его сущность энергий. Чувства, мысль, воображение - это тоже человек.
Есть второе "я" у человека, и комплекс полный всех энергий в каждом должен быть. Ум, чувства, мысль и многое другое.
Материя - один из планов человеческого бытия. С ним человек сильнее сущностей вселенских.
Материальное человеческое тело - одно из множества составляющих человека. Человек может жить и без материального тела, но тогда его нужно будет называть как-то иначе.
Материальное тело дает видимую возможность определять степень гармоничности баланса всех иных энергий.
Средь всех планов бытия, план материальный не меньшее значение имеет, отношение к нему должно быть бережным.
Живут частички предков всех в человеке. Из них состоят тело и дух.
В человеке находятся частички всех людей, что жили в его Роду, начиная от самых первых людей.
Чтобы почувствовать, чувства какой либо частички, нужно волею мысли отбросить груз суетных забот.
Человек подобен Богу своим невидимым «Я», так называемым вторым «Я».
Душа — это энергия. Живой энергетический комплекс. Энергии отдых не нужен. Поэтому душа всегда бодрствует, даже когда человек спит.
Во время сна, невидимый комплекс человека частично тело покидает и отправляется в иные измерения. Нет времени для него и расстоянья. И комплекс чувств события ушедшие иль будущие ощущает, анализирует, ко дню сегодняшнему примеряет и мечтает. Его подаренная Богом мысль творит.
Когда человек спит, его второе «я» может свободно перемещаться. Можно ставить перед вторым «я» конкретные задачи. Душа может уходить в иные измерения. Витать среди планет Вселенских. И по желанию человека собирать ему необходимую информацию. К примеру, о прошлом или будущем что-то узнать. Для этого при засыпании нужно попросить свою Душу побывать в том времени и месте, которое интересует, Душа исполнит просьбу. Но если человек спит обычным, недостаточно спокойным сном и в несовершенной среде, Душа никуда уйти не может. Она вынуждена охранять его тело от всевозможных вредоносных воздействий. Если человек спит в квартире стены которой опутаны проводами, по которым проходит электричество, и провода испускают неблагоприятное для человека излучение, сквозь стекло пробиваются звуки неестественного мира, воздух не совсем благоприятен для дыхания, то душа не может оставить тело. В случае критической ситуации она должна разбудить человека.
Можно перемещаться и в бодрствующем состоянии. Для этого нужно достаточно образно мыслить. Не быть подверженным суете, догматам и проблемам.
Для этого нужно во время сна соединить две действительности, мир сна и реальный мир. Это можно сделать с помощью энергии мысли, способности её освобождать для проникновения в образы, действительность любую.
Для этого необходима лишь тренировка небольшая. Дедушка Анастасии предлагает тренировку, которая позволит своим вторым «я» путешествовать в различные места Земли, Вселенной, иные измерения, эпохи. Так же подобные тренировки помогут в улучшении здоровья.
Нельзя надолго своё второе «я» от тела удалять, потому что у тела есть свои потребности.
Каждый человек подверженный вредным привычкам, помыслам, употребляющий непотребную пищу, причиняет мучение, прежде всего, своей Душе. Душа от этого устаёт.
Видеть, слышать и реализовать себя душа может только через твоё тело. Если тело нездорово, к примеру, пьян человек и тело его беспомощно, Душа, словно скованная, не может себя никак проявлять и реализовывать. Она может только чувствовать и плакать над беспомощным, терзаемым вредным напитком телом.
Пытаться согревать повреждённый орган тела — тратить при этом огромное количество энергии. Когда её энергия заканчивается, Душа становится бессильной и тело человеческое покидает. Тело умирает.
Душа после смерти не может видеть и слышать, только чувствовать.
Вдохновение усиливает второе «Я» человека.
В окружающем мире, во Вселенной всё вибрирует, звучит. То, какие звуки из многообразия уловит человек зависит от настроя души. Души настрой и чистота приемлют или отвергают звуки.
Наиболее действенны, сильны слова идущие от души. Когда слова не от Души, когда разорваны с Душой их связывающие нити, слова пусты, безобразны, безлики.
Спасибо можно говорить Душой. Душою слышащий услышит.
Сходство людей по плоти говорит о сходстве способностей, привычек, общности Душ.
В душе новорождённого человека всегда присутствуют три составляющие. Новая, единая душа состоит из частички от отца, от матери и третья составляющая — это частичка Души, которая обитала в человеческом теле в его прошлой жизни.
Третья составляющая в гармоничном человеке не распадается на частички, а ждёт своего мгновения, когда обретёт новое тело, глазами которого сможет видеть окружающий мир и ушами которого сможет слышать звуки этого мира, прикасаться к нему руками, пользоваться его дарами.
Души отца, матери и ребёнка знают друг о друге, иначе их слияние было бы невозможным. Они не смогли бы стать единой Душой.
Всё, что в Душе творится, во внешнем непременно отразится.
У человека есть Дух.
Дух - это энергетический комплекс, состоящий из множества энергий. Он состоит из всего невидимого, что есть в человеке, включая и некоторые пристрастия, ощущения, приобретённые за время плотского существования.
Слабый дух после смерти распадается.
Один из смертных грехов человека — гордыня. Гордыня несёт смертельную опасность порчи духа.
В комплексе энергий многих средних Духов присутствует освобождённая мыслительная энергия. Освобождённая мыслительная энергия обладает невероятной силой.
Дух можно увидеть если изменить восприятие спектральности, цветовосприятия зрения, изменить внутренний ритм.
Дух питается эфирами.
В любой сложной ситуации нельзя падать духом, нужно бороться. Иначе многие жизненные ситуации в будущем окажутся не в твою пользу.
Человек — единство противоположностей.
Все частички вселенских энергий уравновешены в человеке должны быть, в единое и гармоничное соединены.
Когда хотя б одной возобладать случится, другие тут же принижаются, гармония нарушена, тогда... Тогда преображается, дисгармоничною становится Земля.
Преобладание в человеке одной энергии всегда ведёт неверным путём.
Когда значимое через человека творится, всегда участвуют две противоположности. Право выбора осуществляет человек. От его чистоты и осознанности зависит, чего возьмёт он больше.
Тёмную энергию можно сжигать, можно отражать в пространство.
Злом со злом нельзя бороться. Таким образом зло только усиливается.
Человек может вкладывать психическую энергию в своё творение или творение другого человека. Эта энергия будет оказывать влияние на того, кто соприкоснётся с этим творением.
Ощущения оказывают на человека бОльшее влияние чем информация. Для человека ощущения важнее информации.
Трактаты мир не в силах изменить. Всё человечество от сотворения живёт, лишь чувствами влекомо.
Известные истины предаются человеком в угоду сиюминутного, иллюзорного удовольствия.
Ощущение человеком иной, Божественной жизни разблокирует частичку, данную ему Богом.
Каждый стремится подсознательно ощутить те ощущения, какие человек испытывал в первоистоках, когда он жил в Раю. Даже те, кто творит нехорошие дела. Считают, что творя это смогут Божественные чувства ощутить.
Светлые, добрые чувства оказывают благотворное влияние абсолютно на все плотские органы, способны побороть физический и душевный недуг, способствуют рождению нового осознания, присущего людям будущего. Именно светлые чувства являются самым сильным и эффективным средством, противостоящим любому заболеванию.
От благотворной радостной энергии болезни многие уходят от людей.
Светлые чувства помогают понимать истину.
Согревающие чувства усиливают мыслительный процесс.
Солнечный свет, дающий жизнь всему земному создаётся человеком находящимся в состоянии любви, радости или иных светлых чувств.
В Космос уходит от человека только светлое излучение.
От человека, пребываюшего в состоянии злобных чувств, исходит тёмное излучение, которое попадает в глубь Земли. Отразившись от недр, оно возвращается на поверхность в виде извержений вулканов, землетрясений, войн…Отражённое чёрное излучение усиливает в человеке, его собственные злобные чувства.
Пагубные чувства делают человека слабее.
Агрессия и страх присутствующие в человеке создают окружающей среде дискомфорт.
Впервые мясо употребил неполноценный человек, тот, от кого ушла энергия Любви. Он будто бы с ума сошёл иль заболел болезнью самой страшной. В любви живущий человек к убийству не способен.
Доброта и злоба людей производящих злобную энергию зависит от количества злобной энергии в пространстве.
Чувства одним человеком передаются другому, отражаясь от космических тел.
Чувствами можно всё.
Главное чувствовать окружающий мир. Нужно всё чувством осознать.
Божественные творения нужно чувствовать, не разбирать.
Чувствами можно сканировать информацию пространства. А потом при помощи этих чувств творить используя эту информацию, но не умом использовать, а чувствами.
Чувства способны знания все в зёрнышко сжимать.
Способ передачи информации в виде чувств более совершенен.
С каждым переживанием в человека входит информация. Раскрывается тогда, когда он вспоминает эти чувства.
Чувства - это сконцентрированной информации объем огромный. Чем чувство ярче и сильней, тем больше в нем вселенских знаний.
За одно мгновение переживания яркого чувства в человеке проносится большой объем информации.
Правильная совокупность чувств, их верная последовательность могут многократно увеличивать уже имеющийся в человеке объем знаний.
Различные чувства помогают человеку по новому воспринимать информацию.
Баланс чувств очень важен, он свидетельствует об уравновешенности человека и в то же время, как бы постоянно пульсируя, чувства рождают всё новые и новые потоки информации.
Чистота помыслов, чувств и ощущений, характерных для большинства, определяют точку нахождения человечества во Вселенной и во Времени.
БОльшая чистота помыслов позволяет человеку чувствовать себя более счастливым.
Истинные чувства в тех, кто сам возвел оазис Рая, своей Души благое воплощая средь суеты и мрака омертвления.
ЛЮБОВЬ
Говоря о человеке, нельзя не упомянуть о таком чувстве как Любовь. Очень важное значение в жизни человека имеет это чувство.
Что такое Любовь?
Любовь — космическая сущность. Живая, мыслящая, с высоким интеллектом. Она — могущественна, и недаром Бог восхищался ею. Любовь понять пытаться необходимо.
Понять Любовь, понять какие условия ей необходимы, чтобы она навечно жила средь людей — цель важнейшая из всех.
Общество состоящее из множества семей, в любви рожающих детей, Любви пространство создающих будет лишено каких либо пороков.
Веками человечество обряды в помощь жизни и любви творило. Они действительно в веках творили благое состояние и помогали молодым любовь и радость жизни обрести навечно.
Одна любовь способна поднять до высшей точки благости любого человека.
Чувство Любви самое сильное чувство, благотворно влияющее на человека.
С помощью этого чувства можно творить чудеса, можно исцелять.
Человек может обогреть всё живое светом своей живительной Любви, подарить Благодать всему живому.
От любящего человека исходят невидимые волны света. Отражаясь от солнца, планет Вселенских дарят жизнь всему на Земле. Только человек может создавать любовь внутри себя.
Мудрость есть великая - к любви днём каждым каждый должен устремиться.
Энергия Любви усиливает знания. Помогает быстрее постичь интересующее человека.
Один Творец, любовью вдохновленный, сильнее всех наук, любви лишённых.
Нельзя кого-то любить, при этом не видя Его, не чувствуя, не понимая.
Необходимо заниматься поиском любимых.
Любви три чувства, не одно, лишь вечно могут жить. Любовь к родине, любовь к жене, мужу, любовь к ребёнку.
Бог полную свободу человеку дал, и в мыслях наказаний от себя не произвёл.
Наказанием содеянное в мыслях изменить нельзя.
Сам для себя творит всё человек, сам строит каждый жизнь свою и век секундами определяет.
Над волей человеческой никто не властен. Несчастной иль счастливой - сам строит человек свою судьбу. Осознанность для каждого дорогу выбирает.
Сам каждый строит человек свою судьбу.
Никому во всей Вселенной не дано без желанья человека менять его судьбу.
Никто не властен и ничто не властно над человеком.
Никто и ничто не может управлять человеком помимо его воли.
Человек имеет полную свободу.
Человеку дана самая великая свобода свобода выбора между тёмным и светлым. Средь прочего, от воспитанья чувств зависит выбор.
Своей судьбою может человек сам управлять. Или, хотя бы, знак подать судьбе, чего желает от неё сам человек.
Неверный путь сам каждый выбирает. Всегда расплата не потом, а в этой жизни наступает. Но каждым новым днём, с восходом солнца каждым, дано для каждого осмыслить Истинность его пути.
Всё плохое, с человеком происходящее, навлекает на себя сам человек, когда нарушает правила духовного бытия и порывает связь с Природой.
В жизни людей происходят только такие ситуации, которые люди производят, самостоятельно, либо другие люди.
План материальный не подвластен никому, лишь человеку одному.
Всё видимое подвластно человеку.
Жизнь человека, во многом, под воздействием планет творится. Но исключительно по воле человека.
Планетам просьба человека, когда цель его программе Бога соответствует, является великим даром, гордостью собой и человеком. Его осмысленное искреннее обращение приводит в небе множество планет в восторженное, благостное ускорение.
Планеты иль космических энергий сила может стирать с памяти людской из прошлой жизни неприятные воспоминания, высвобождая место для новых ощущений светлых.
Существуют энергии, способные, варьируя временем, соединять в единую цепь разные события, выстроить цепь обстоятельств, необходимых для достижения определенной цели. Чистых случайностей не бывает.
Любые случайности программируются. Программируется всё, происходящее с каждым человеком.
Программируют происходящее желания человека. Только желания, стремления человека могут включить ту или иную программу действий. Таков закон Создателя. Никто и никогда, никакие энергии Вселенские этот закон не могут нарушить. Ибо человек - властелин всех энергий Вселенских!
Если желание светлое, то светлые силы помогают его реализовать. Если тёмное — тёмные. Чем значимее желание, тем больше сил привлекается на его реализацию. Человек своими желаниями позволяет этим силам действовать.