Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ранняя осень

Что слаще всего

Самое любимое место для домашней кошки, это, конечно же, подокотник. Особенно когда солнышко припекает и можно лежать и нежиться. Если Фиалочка не видит, то можно ложиться сверху на самый большой горшок с ее любимыми растениями, как будто в моём родном лесу. А еще у нас любимое место на кровати. Ночью там спит Хозяин с Фиалочкой, а днем – мы, кошки. Пушистик и ночью спит на кровати, но у нее крепкие нервы. Я так не могу. Хозяин во сне рычит страшно-страшно, я понимаю, что это он не на меня рычит, а так, от избытка сил. Но все равно неприятно. Фиалочка спит тихонько, сопит нежно. Но только я пригреюсь на одеяле к нее в ногах, только начну засыпать, как Хозяин дергает во сне одеяло, и я от неожиданности подпрыгиваю, как вертолет вертикального взлета. Не спрашивайте, что это, это только Пушистик знает. Ночью я люблю спать на диванчике. Днем там сидит Фиалочка под теплым пледом и читает, а Пушистик лежит у нее в ногах. Ночью весь диван и весь плед остаются мне. Иногда только приходит Красо

Самое любимое место для домашней кошки, это, конечно же, подокотник. Особенно когда солнышко припекает и можно лежать и нежиться. Если Фиалочка не видит, то можно ложиться сверху на самый большой горшок с ее любимыми растениями, как будто в моём родном лесу.

А еще у нас любимое место на кровати. Ночью там спит Хозяин с Фиалочкой, а днем – мы, кошки. Пушистик и ночью спит на кровати, но у нее крепкие нервы. Я так не могу. Хозяин во сне рычит страшно-страшно, я понимаю, что это он не на меня рычит, а так, от избытка сил. Но все равно неприятно. Фиалочка спит тихонько, сопит нежно. Но только я пригреюсь на одеяле к нее в ногах, только начну засыпать, как Хозяин дергает во сне одеяло, и я от неожиданности подпрыгиваю, как вертолет вертикального взлета. Не спрашивайте, что это, это только Пушистик знает.

Ночью я люблю спать на диванчике. Днем там сидит Фиалочка под теплым пледом и читает, а Пушистик лежит у нее в ногах. Ночью весь диван и весь плед остаются мне. Иногда только приходит Красотулька поспать рядом, но она мне не мешает. Она не храпит, не сопит и не разговаривает во сне. Просто долго-долго вылизывает всю свою шубку, а потом сворачивается идеально ровным клубочком и спит. Если Хозяйка или Хозяин ее погладят, она будет заново вылизываться полностью от носа до хвоста. Такая она кошка.

Такая, ну интеллигентная. Если она чем-то обеспокоена, она не будет бегать и мяукать. Или кусаться. Она начнет так нервно подергивать самым кончиком хвоста. Это очень сложно. Поверьте, я пробовала. У меня уже немного получается, а у Пушистика не получится никогда, потому что таким пушистым хвостом тяжело махать. И вообще, тяжело быть такой пушистой кошкой.

Красотулька не пушистая, у нее гладкая шерстка, мало подшерстка и она поэтому всегда выглядит причесанной и элегантной. У меня шерстка гладкая, но довольно густая. Поэтому мне приходится ее приглаживать, чтобы она смотрелась хорошо. А Пушистик – очень лохматая кошка. Её приходится постоянно причесывать, этим умеет заниматься только наша Фиалочка. Но это совсем не просто. Пушистик любит быть причесанной, но не любит причесываться. Ей быстро надоедает, она начинает убегать, Фиалочка ловит ее за лапку, Пушистик сопит и смотрит свирепо. Потом злобно мяукает, а потом начинает ужасно шипеть. Иногда даже пытается укусить хозяйку, но не по-настоящему, а слегка, не больно.

И это при том, что Фиалочка ее не больно причесывает. Я пробовала, подошла к ним, подставила спинку и Фиалочка меня расческой тоже почесала. Не могу сказать, что это слишком приятно, но и не больно. А Пушистик ругается на нее хуже собаки. Я даже такие слова и говорить стесняюсь. Пушистик тоже потом стесняется, её же все понимают дома. Кроме Хозяина, он по-кошачьему ни слова не поймет, пока ему Фиалочка не перескажет по-человечески.

Хозяин по-кошачьему выучил только два слова: «сметанка» и «булочка». Да и то он их понимает только на кухне и только от Пушистика. Да и то Пушистику приходится долго-долго сидеть рядом с Хозяином, громко ему мурлыкать, пристально на него смотреть и показывать носом на булочку и на сметанку. Только тогда он ее понимает. Но ничего ей не даёт, говорит, жена не разрешает кошку баловать.