Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ольгины рассказы.

Живу, дышу, надеюсь.Часть 9.

Начало: Предыдущая часть: Утро приходит на смену ночи — этот закон не отменим. Впрочем, сегодня можно было бы и выспаться, но не тут‑то было. Сладкий сон был прерван явлением незваных гостей. Я встала — вся злая и опасная для окружающих — и хмуро смотрела на трёх мужчин в чёрных костюмах с галстуками и в солнцезащитных очках. Почему‑то я вспомнила агентов из фильма «Матрица» с Киану Ривзом. Честное слово, я не удивилась бы, если они вдруг начали говорить, что этого мира не существует. Да‑да, есть ещё фильм «Люди в чёрном» с Уиллом Смитом, но там были хорошие парни на страже человечества. А вот эти товарищи вызывали опасение. Кажется, Денис и Саша были того же мнения. Они попытались прикрыть меня собой, но я не позволила. Меня разбудили, явились незваными — так что теперь пусть не жалуются. — Чем обязаны вашему визиту, господа хорошие? Маска невозмутимости на лицах «агентов» на несколько секунд дрогнула — видимо, так их ещё не встречали. Ничего, пусть привыкают. А нас понтами не пройм
Картинки создвны с помощью нейросети.
Картинки создвны с помощью нейросети.

Начало:

Предыдущая часть:

Утро приходит на смену ночи — этот закон не отменим. Впрочем, сегодня можно было бы и выспаться, но не тут‑то было.

Сладкий сон был прерван явлением незваных гостей. Я встала — вся злая и опасная для окружающих — и хмуро смотрела на трёх мужчин в чёрных костюмах с галстуками и в солнцезащитных очках.

Почему‑то я вспомнила агентов из фильма «Матрица» с Киану Ривзом. Честное слово, я не удивилась бы, если они вдруг начали говорить, что этого мира не существует.

Да‑да, есть ещё фильм «Люди в чёрном» с Уиллом Смитом, но там были хорошие парни на страже человечества. А вот эти товарищи вызывали опасение. Кажется, Денис и Саша были того же мнения. Они попытались прикрыть меня собой, но я не позволила. Меня разбудили, явились незваными — так что теперь пусть не жалуются.

— Чем обязаны вашему визиту, господа хорошие?

Маска невозмутимости на лицах «агентов» на несколько секунд дрогнула — видимо, так их ещё не встречали. Ничего, пусть привыкают. А нас понтами не проймёшь — мы и сами так можем.

Тот, кто, по‑видимому, был у них за главного, произнёс:

— Мы из бюро охраны времени и противодействия нежелательному вмешательству. Вы несанкционированно перенеслись во времени и создали опасность появления временной петли.

— Можно подумать, что мы этого хотели! Как будто это наша вина, что аномальные зоны появились.

А что, лучшая защита — это нападение. Будешь что‑то робко блеять в ответ — всех собак на тебя повесят.

Мужчина, стоявший справа от главного, нахмурился:

— Проблема устраняется. Вопрос в том, что теперь делать с вами.

Ох, сдаётся мне, знаю я, по чьей вине вопрос не был решён вовремя. Зуб даю, недоглядел нехороший человек, а теперь делает хорошую мину при плохой игре.

Их старший поморщился и покосился на говорившего с неодобрением. Похоже, я всё‑таки права. Но умный начальник не станет делать выговор своему подчинённому при посторонних — это ведь бросает тень и на него тоже.

Поэтому их главный вздохнул и сказал:

— Загвоздка в том, что прошлое менять опасно. Слышали ведь про эффект бабочки? Последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

Я почувствовала, что волосы у меня на затылке зашевелились. Да быть того не может, чтобы просто от моих мыслей о том, чтобы немного подкорректировать прошлое, возникли последствия. Или речь не обо мне?

Я с сомнением посмотрела на Дениса. Тот отрицательно помотал головой, хоть и выглядел немного смущённым. Ну ясно: решил, что обидит меня, если признает, что для него наш роман завершён окончательно и бесповоротно. Он любит жену и детей. Ничего менять не хочет. Так я и без того уже это поняла — могу не переживать. Даже если ненадолго нахлынула ностальгия, то это всё пустое. Всё случилось так, как должно было случиться.

А вот Саша делал слишком невозмутимое лицо.

— Морозов???

— А что Морозов? Ну, встретил я себя самого из прошлого. Попытался намекнуть, что не стоит жестить в отношении одной занозы невозможной. Он не особо‑то меня и слушал, если честно.

— Это я‑то заноза? Ладно, после поговорим.

Я снова повернулась к товарищам из бюро:

— Слушайте, я прекрасно помню себя в то время. Что бы он там ни сказал и ни сделал, ни на что это повлиять не могло.

Саша понуро отвернулся, но спорить благоразумно не стал.

До сих пор молчавший мужчина из троицы из бюро произнёс с сомнением:

— Всё же на всякий случай, чтобы не рисковать, я бы подкорректировал им память.

Меня такой расклад не устраивал:

— Э, нет, ребята. Я против. Вы ещё что‑нибудь не то сотрёте в моей памяти, а мне с этим жить.

А всё‑таки выбранная мною тактика поведения оказалась верной. Нас таки решили отпустить с миром, напомнив о необходимости благоразумного молчания.

Ура! Ну наконец‑то мы вернёмся туда, где и должны находиться.

Продолжение:

Картинки созданы с помощью нейросети.
Картинки созданы с помощью нейросети.