Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ольгины рассказы.

Живу, дышу, надеюсь.Часть 7.

Начало: Предыдущая часть: Саша отвёл меня к той самой сторожке в заводском районе, откуда я и угодила в прошлое. Я поинтересовалась, почему в этом времени я оказалась именно в подъезде своего бывшего дома, а не там, откуда перенеслась. Саша ответил, что при перемещении случился какой‑то сдвиг: портал словно немного сместился. Именно поэтому и возникла проблема с возвращением назад. Я попросила рассказать всё с самого начала. История вышла, конечно, занимательная. Саша вернулся в родной город, где у него уже давно не было никого из родственников. Он планировал снять номер в гостинице и заняться поиском съёмного жилья. Но сначала зашёл в бар. И там случайно встретил Дениса. Они хоть и были знакомы весьма поверхностно, но узнали друг друга. Ностальгия накатила на обоих. Под соответствующие напитки разговорились, и Денис вдруг вспомнил про своё тайное место, которое уже очень давно не посещал. Идея освежить воспоминания показалась вдруг очень правильной. Так они очутились в заброшенной с
Картинка создана с помощью нейросети.
Картинка создана с помощью нейросети.

Начало:

Предыдущая часть:

Саша отвёл меня к той самой сторожке в заводском районе, откуда я и угодила в прошлое. Я поинтересовалась, почему в этом времени я оказалась именно в подъезде своего бывшего дома, а не там, откуда перенеслась.

Саша ответил, что при перемещении случился какой‑то сдвиг: портал словно немного сместился. Именно поэтому и возникла проблема с возвращением назад.

Я попросила рассказать всё с самого начала. История вышла, конечно, занимательная.

Саша вернулся в родной город, где у него уже давно не было никого из родственников. Он планировал снять номер в гостинице и заняться поиском съёмного жилья. Но сначала зашёл в бар. И там случайно встретил Дениса. Они хоть и были знакомы весьма поверхностно, но узнали друг друга.

Ностальгия накатила на обоих. Под соответствующие напитки разговорились, и Денис вдруг вспомнил про своё тайное место, которое уже очень давно не посещал. Идея освежить воспоминания показалась вдруг очень правильной. Так они очутились в заброшенной сторожке.

В своё время ходили смутные слухи о странных аномальных зонах в заводских постройках. Но никто в это всерьёз не верил. А зря.

Саша и Денис зашли в домик и неожиданно очутились в прошлом — ну, собственно говоря, как и я сама. А вот вернуться назад сразу не получилось. Так что пока пришлось задержаться, но идеи есть, так что волноваться не о чем.

Я в ответ только фыркнула. Впрочем, мы наконец‑то пришли, и мне стало не до того.

Я увидела Дениса и замерла. Мы оба рассматривали друг друга с интересом, узнавая знакомые черты.

— Алла? Ты здесь?
— Как видишь. Тебя потеряли, я решила заглянуть в твоё тайное место. И вот я с вами.

Саша с иронией во взгляде наблюдал за нами, но благоразумно молчал. И правильно: лучше пусть вообще ненадолго оставит нас одних и даст поговорить. Удивительно, но Морозов проявил тактичность и действительно ушёл.

Мы с Денисом вспомнили наш бурный скоротечный роман. Правда, говорили о нём как о чём‑то отвлечённом. Не хотелось касаться острых моментов. Да и сейчас уже давно нечего было делить.

У Дениса жена, дети. Как я могла скинуть это со счетов, когда всерьёз обдумывала, можно ли изменить прошлое? Стало даже стыдно. Хорошо, Денис не знает о этих мыслях. Так что мы очень мило пообщались.

Но оставался насущный вопрос: как вернуться в своё время?

Продолжение:

Картинка взята из источника, находящегося в свободном лоступе..
Картинка взята из источника, находящегося в свободном лоступе..