Избирательное право, возможность учиться, выбирать работу… Права и свободы мы получили. Но стали ли мы свободными? Мне нравится моя работа. Я люблю придумывать, решать сложные задачи. Я бы проявляла еще больше инициативы, но нажимаю на тормоз — Женщина не может гореть работой. Работать, чтобы купить себе безделушки — норм. А кайфовать от самореализации не норм. Мне не нравится водить ребенка на развивашку. Я бы с удовольствием это делегировала. Но грызет чувство вины — я же мать, я должна. Неприятная ситуация. Я хочу послать оппонента на три буквы, но сама себя одергиваю. Не женственно. Женщина должна быть мягкой, понимающей. Муж должен обеспечивать. Если ты не в отношениях, значит, мало женской энергии. Что за невидимая клетка сдерживает нас? Откуда эти убеждения? Кто, когда и как поместил в нас картинку «Идеальная женщина» и велел соответствовать? Дорогие девушки, женщины, подруги, сестры! Сегодня я хочу пожелать всем нам быть свободными. Не на бумаге, а по-настоящему. Выби
Сто лет назад Клара Цеткин и Роза Люксембург подняли женщин на борьбу за свободу
8 марта8 мар
1 мин