Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сто лет назад Клара Цеткин и Роза Люксембург подняли женщин на борьбу за свободу

Избирательное право, возможность учиться, выбирать работу… Права и свободы мы получили. Но стали ли мы свободными? Мне нравится моя работа. Я люблю придумывать, решать сложные задачи. Я бы проявляла еще больше инициативы, но нажимаю на тормоз —  Женщина не может гореть работой. Работать, чтобы купить себе безделушки — норм. А кайфовать от самореализации не норм. Мне не нравится водить ребенка на развивашку. Я бы с удовольствием это делегировала. Но грызет чувство вины — я же мать, я должна. Неприятная ситуация. Я хочу послать оппонента на три буквы, но сама себя одергиваю. Не женственно. Женщина должна быть мягкой, понимающей. Муж должен обеспечивать. Если ты не в отношениях, значит, мало женской энергии. Что за невидимая клетка сдерживает нас? Откуда эти убеждения? Кто, когда и как поместил в нас картинку «Идеальная женщина» и велел соответствовать? Дорогие девушки, женщины, подруги, сестры! Сегодня я хочу пожелать всем нам быть свободными. Не на бумаге, а по-настоящему. Выби

Сто лет назад Клара Цеткин и Роза Люксембург подняли женщин на борьбу за свободу.

Избирательное право, возможность учиться, выбирать работу…

Права и свободы мы получили. Но стали ли мы свободными?

Мне нравится моя работа. Я люблю придумывать, решать сложные задачи. Я бы проявляла еще больше инициативы, но нажимаю на тормоз — 

Женщина не может гореть работой. Работать, чтобы купить себе безделушки — норм. А кайфовать от самореализации не норм.

Мне не нравится водить ребенка на развивашку. Я бы с удовольствием это делегировала.

Но грызет чувство вины — я же мать, я должна.

Неприятная ситуация. Я хочу послать оппонента на три буквы, но сама себя одергиваю.

Не женственно. Женщина должна быть мягкой, понимающей.

Муж должен обеспечивать.

Если ты не в отношениях, значит, мало женской энергии.

Что за невидимая клетка сдерживает нас? Откуда эти убеждения? Кто, когда и как поместил в нас картинку «Идеальная женщина» и велел соответствовать?

Дорогие девушки, женщины, подруги, сестры!

Сегодня я хочу пожелать всем нам быть свободными. Не на бумаге, а по-настоящему.

Выбирать то, от чего поет душа.

Слушать свое сердце, а не мнение других людей.

Жить по принципу «Хочу и делаю».

Не оправдываться за то, что поступили так, а не иначе.

Многие ждут праздника, чтобы провести день так, как хочется. Давайте разрешим себе сделать каждый день праздником.

@Я психолог, а не маркетолог