1. Константин поделился: "Атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения. Дальний поход. Заканчивается третий месяц автономки… По печальной статистики все серьезные ЧП и аварии происходили в конце похода. Одна из причин - усталость экипажа, притупление бдительности, расслабуха в предвкушении окончания боевой службы. Вот чтобы всего этого не происходило, ровно за неделю до всплытия и возвращения на базу по кораблю объявляется БОЛЬШАЯ приборка на всю неделю с подведением итогов по окончании. Всю неделю весь экипаж шуршит. От подволока до палубы все моется с мылом. Мне стало интересно, как же будут подводить итоги. Ведь везде чистота и порядок. И вот из какого-то журнала вырезал вот этот портрет Дорого Леонида Ильича и прикрепил на переборку в каюте на самом видном месте. В итоге наша каюта рулевых - сигнальщиков получила первое место...". 2. Анатолий Воротников добавил: "В 1978 - 1979 годах стояли в ремонте, в Дальзаводе. Делать было особенно нечего. И такой вот был случа