«Лицом к лицу лица не увидать, Большое видится на расстояньи.» (Есенин С.А.) Если вы не знаете, что делать, как решить проблему, сделайте шаг назад. Это в какой-то мере вернёт объективность и даст увидеть происходящее со стороны, с другой точки зрения. С расстояния вы сможете окинуть картину взглядом целиком, а не только её часть, уткнувшись в неё носом. Внутри ситуации мы часто фокусируемся на проблеме и эмоциях, а не на поиске решения и фактах. Что вообще это значит? И какой в этом смысл? Продолжение вчерашнего поста. Возможно кому-то стало непонятно, как это.. сделать шаг назад. Куда? Переместиться в прошлое чтоли? 🤨 Нет. Шаг назад - это значит остановиться, переключиться. Ещё есть различные техники наблюдения за собой как бы со стороны. Их тоже можно назвать шагом назад. Но о них попозже. Переговоры, конфликты; на вас давят или торопят принять решение; не можете продвинуться в задаче; иссякли идеи; усталость мешает мыслить; нужно сделать выбор; вы вышли на какие-то высокие эмоции
Шаг назад или Как научиться не реагировать на происходящее автоматически
20 февраля20 фев
5
3 мин