Офисная работа в найме - работа в тепличных условиях, по сравнению с работой на себя.
В найме есть понятная система: ты делаешь свою работу, соблюдаешь правила, и два раза в месяц получаешь деньги. Компания уже взяла на себя головную боль по продаже твоих услуг миру. В своём деле ты остаешься один на один с реальностью. Ты больше не просто эксперт. Ты - CEO, отдел маркетинга, отдел продаж и служба заботы о клиентах в одном лице. Я полтора года наблюдала за двумя коучами. Стартовали примерно в одно время, обе с крутым бэкграундом, у обеих реально есть чему поучиться. Первая, назовем её Марина. Очень глубокая, вдумчивая, интеллигентная. Её контент - это объемные посты-исследования, разборы кейсов (конечно, с согласия клиентов), глубокие рефлексии. Она сфокусирована на качестве работы, на результате каждого клиента. Но Stories она делает редко, в эфиры выходит с видимым усилием, а на нетворкингах чувствует себя не в своей тарелке. Она искренне верит, что «сарафанное радио» сработает само,