Знаете это чувство? Когда ты уже всё сделал, собрал смыслы, выстроил структуру, натянул дизайн, и остаётся вот эта маленькая, мерзкая, липкая финишная прямая. Сижу сейчас, допиливаю лендос для заказчицы. Ниша — туризм, курс «Сам себе турагент». Казалось бы, всё красиво: сочные картинки, лето, Италия, телефончик в руке, оффер понятный, как три рубля. Осталось внести «последние правки». И вот тут начинается мой личный сорт ада. Финишная прямая — это самая изматывающая херня в любом проекте. Даже если там работы на 15 минут. Даже если правки из разряда «подвинь кнопку на 2 пикселя влево» или «сделай этот оранжевый более… оранжевым». Вроде и делать особо нечего, но этот процесс высасывает энергию так, будто я не мышкой кликаю, а разгружаю вагон с цементом, причём через трубочку для коктейля. Я слышал легенды о людях, у которых перед сдачей проекта открывается «второе дыхание». Типа они такие: «Ух, щас как дожму, как выдам результат!». Я считаю, что эти люди либо пиздят, либо сидят на