Недавно написал статью про индикаторы ИН-16, одни из самых миниатюрных, что выпускали в СССР Сегодня, более крупные, это касаемо размера и стоимости улов. Нарыл в своих запасах такие индикаторы тлеющего разряда: Для тех, кто мечтает сделать из таких часы - практически готовый комплект, даже не стал снимать их с гетинакса. Теоретическая часть и мои впечатления от таких "ламп", остались в статье про ИН-16, которые, стоило мне закинуть объявление на известный ресурс, купили в течении дня. Так на одном из сайтов описывают данный индикатор. Это характеристики. Думаю что все такие индикаторы светятся примерно одинаково, единственное что тут важно - это размер цифр. Для ИН-14 - это 18 мм. Как писал в предыдущей статье, самые большие цифры были у ИН-18, там 40 мм. Как и у всех подобных, индикаторов, за анодом сеткой, были символы цифр или других знаков катоды. В отличии от обычных радиоламп, тут, в верхней части колбы, нет слоя блестящего металла - геттера. Оно и понятно, тут светится газ вн
ИН-14. Ещё одни дорогие индикаторы без драгоценных металлов.
15 февраля15 фев
301
1 мин