Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
🔷 ФОНД ВИДЕО 🚩

Купила билет на верхнюю боковушку. Мужчина на нижней спал, не уступил столик. Никто не хотел помочь, один сосед пустил на нижнее в отсеке

Эту простую и добрую историю о настоящих человеческих чувствах к ближнему прислал нам наш читатель Иванов Иван, который стал свидетелем бездушного и чёрствого отношения пассажира с нижней полки к своей попутчице с верхней боковушки. Мужчина за всю дорогу не предложил женщине посидеть за столиком и перекусить. Женщина скромно пыталась поесть на верхней полке, но ей это никак не удавалось. Далее события стремительно развивались благодаря нашему читателю. Скорее всего, это рассказ не о правилах поведения в вагонах поездов, не о необходимости соблюдать закон. Это рассказ о добром человеческом сердце, об уважении друг друга и о помощи в трудной ситуации. Вот этот рассказ. Да, сейчас по закону нижняя полка три раза в день должна уступать место верхней полке для приёма пищи и я считаю, что это правильно. Что пассажир с верхней полки кушать не хочет и чаю не хочет? А по поводу: "садится на мою постель", то постель можно подвернуть, чтобы человек мог сесть нормально. Я как то ехал на поезде в
Оглавление

Здравствуйте, дорогие друзья

О чём история

Эту простую и добрую историю о настоящих человеческих чувствах к ближнему прислал нам наш читатель Иванов Иван, который стал свидетелем бездушного и чёрствого отношения пассажира с нижней полки к своей попутчице с верхней боковушки. Мужчина за всю дорогу не предложил женщине посидеть за столиком и перекусить. Женщина скромно пыталась поесть на верхней полке, но ей это никак не удавалось. Далее события стремительно развивались благодаря нашему читателю.

Скорее всего, это рассказ не о правилах поведения в вагонах поездов, не о необходимости соблюдать закон. Это рассказ о добром человеческом сердце, об уважении друг друга и о помощи в трудной ситуации. Вот этот рассказ.

Да, сейчас по закону нижняя полка три раза в день должна уступать место верхней полке для приёма пищи и я считаю, что это правильно. Что пассажир с верхней полки кушать не хочет и чаю не хочет? А по поводу: "садится на мою постель", то постель можно подвернуть, чтобы человек мог сесть нормально.

Я как то ехал на поезде в плацкарте и на боковых местах разместились мужчина с женщиной. Сначала я думал, что они вместе, но оказалось отдельные пассажиры, у женщины была верхняя полка, у мужчины - нижняя. Так он, как поезд тронулся, разложил постель и лег спать и так весь день. Бедная женщина оказалось очень стеснительная, ворочалась, уже несколько часов наверху, пыталась лёжа поесть.

-2

Потом спустилась, села на краешек полки рядом с храпящем мужчиной и достала бутерброд. Тут я не выдержал, свернул постель и предложил женщине поесть за нашим столиком, мужчина напротив на нижней полке лежал и так посмотрел на меня, как будто я пукнул. А женщина стала благодарить меня. Стеснительно подсела, быстро стала кушать, на что я ей сказал, чтобы она не торопилась, что она меня совсем не стесняет.

А мужик на боковушке так всю дорогу и проспал. Женщина оказалась очень культурная и тактичная. Сама не просилась к столику. Я потом ещё 2 раза ей предлагал покушать у нас за столиком. Она каждый раз очень благодарила и всё время извинялась за доставленные неудобства. А мужчина с нижней полки, если уж он планировал всю дорогу спать, мог бы предложить женщине поменяться полками, какая ему разница, где спать внизу или наверху, наверху даже спокойнее, ведь он за всю дорогу даже ни разу не вставал, так и спал.

В этом рассказе нет заумных назиданий. Простой человек, который живёт рядом с нами, сделал свой выбор вопреки общественному мнению своих попутчиков. Хорошо когда человек имеет такое собственное мнение и умеет его защищать. Может, хорошими поступками прославиться нельзя. Но наш герой сделал свой поступок не ради денег и не ради славы.

Но, я считаю, что страна должна знать своих героев. Поэтому и публикуем рассказ нашего читателя.

Как вы считаете, правильно ли поступил пассажир, уступив стеснительной женщине своё место у столика для приёма пищи?

Как бы вы поступили на месте спящего пассажира на боковушке?

Примечание

Оставьте своё мнение и предложения в комментариях.

Подписывайтесь на канал

Всего вам хорошего, удачи и здоровья