Руководитель Alfa Romeo Фичили подтвердил, что грядущая модернизация марки завязана на крупную архитектуру STLA. По сути, это эффективная «тележка» для будущих больших моделей Alfa. Платформа уже используется на электрическом Jeep Wagoneer, а также на новейшем Charger в США, который предлагается либо с двумя электромоторами суммарной отдачей до 661 л.с., либо с рядным шестицилиндровым двигателем мощностью до 542 л.с. На этом фоне закономерно возник вопрос: сможет ли Alfa Romeo задействовать бензиновый «Харрикейн»? Читать на сайте: Глава Alfa Romeo подтвердил переход на платформу STLA: бензиновый «Харрикейн» для новых моделей остается под вопросом Фичили прямого ответа не дал. Он предложил дождаться дня, когда новый генеральный директор Антонио Фильоза представит общий план развития, причем не только по Alfa Romeo. При этом босс марки намекнул, что интрига сохранится, и посоветовал «не задерживать дыхание». Впрочем, почти наверняка европейская реальность быстро остудит энтузиазм. Рядная
Глава Alfa Romeo подтвердил переход на платформу STLA: бензиновый «Харрикейн» для новых моделей остается под вопросом
24 февраля24 фев
108
2 мин