». Смотря социальные сети, невольно мы начинаем сравнивать себя, либо свои отношения, у нас могут появляться какие то ожидания от партнера. И эту неделю я хочу посвятить размышлениям об не идеальных отношениях, а реальных, в которых есть чувства, сомнения, границы, выбор и конечно же ответственность за себя. Что в отношениях можно терпеть, а что нет. Кажется что, слово «терпеть» в контексте отношений быть не должно, но реальность как всегда сложнее. В любых близких отношениях есть вещи, которые неприятны, но выносимы, и есть то, что разрушает. 💞В отношениях можно «терпеть»: 💚различия в характере и темпераменте 💚временную эмоциональную дистанцию 💚несовпадение ожиданий, если о них можно говорить 💚фрустрацию и разочарование 💚то, что партнёр не всегда понимает/выполняет просьбы сразу Это не про подавление себя, а про принятие того, что другой не такой как мы. 💔 В отношениях не стоит «терпеть»: 🏴постоянное обесценивание 🏴страх быть собой 🏴нарушение границ, о которых вы договар
🤍 Неделя перед 14 февраля может усиливать тревогу, даже у тех, у кого «всё в порядке
10 февраля10 фев
1 мин