Каждый второй «наставник наставников» с пеной у рта орёт: «ПРОДАВАЙ ДОРОГО! ПОДНИМАЙ ЧЕК! ЕСЛИ ТВОЙ ПРОДУКТ СТОИТ МЕНЬШЕ ЛЯМА — ТЫ ЛОХ И НИЩЕБРОД». В их влажных фантазиях высокий чек — это панацея от всех болезней, включая геморрой и бедность. Спойлер: нихуя. Есть масса примеров, когда чуваки, торгующие дешёвым говном для народа, зарабатывают в месяц столько, сколько люксовые бренды не видят за год. Делают они это тупо на объёмах. Мой любимый пример — магазины «Светофор». Да-да, тот самый филиал ада на земле. Про них говорят, что там крысы, интерьеры разрабатывал слепой прораб в запое, а ассортимент выглядит так… Ну в общем вы сами поняли. Но давайте посмотрим правде в глаза. Пока мы тут хихикаем над видосами с просрочкой и называем это магазином для нищих, владельцы «Светофора» вытирают жопу пятитысячными купюрами. Все эти ваши «Пятёрочки», «Магниты» и «Ленты» со своими стандартами качества и красивыми вывесками нервно курят в сторонке и пытаются понять, как эти черти делают такую
Высокий чек — это скам для тех, кто не умеет считать
13 февраля13 фев
1 мин