Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Высокий чек — это скам для тех, кто не умеет считать

Каждый второй «наставник наставников» с пеной у рта орёт: «ПРОДАВАЙ ДОРОГО! ПОДНИМАЙ ЧЕК! ЕСЛИ ТВОЙ ПРОДУКТ СТОИТ МЕНЬШЕ ЛЯМА — ТЫ ЛОХ И НИЩЕБРОД». В их влажных фантазиях высокий чек — это панацея от всех болезней, включая геморрой и бедность. Спойлер: нихуя. Есть масса примеров, когда чуваки, торгующие дешёвым говном для народа, зарабатывают в месяц столько, сколько люксовые бренды не видят за год. Делают они это тупо на объёмах. Мой любимый пример — магазины «Светофор». Да-да, тот самый филиал ада на земле. Про них говорят, что там крысы, интерьеры разрабатывал слепой прораб в запое, а ассортимент выглядит так… Ну в общем вы сами поняли. Но давайте посмотрим правде в глаза. Пока мы тут хихикаем над видосами с просрочкой и называем это магазином для нищих, владельцы «Светофора» вытирают жопу пятитысячными купюрами. Все эти ваши «Пятёрочки», «Магниты» и «Ленты» со своими стандартами качества и красивыми вывесками нервно курят в сторонке и пытаются понять, как эти черти делают такую

Высокий чек — это скам для тех, кто не умеет считать.

Каждый второй «наставник наставников» с пеной у рта орёт: «ПРОДАВАЙ ДОРОГО! ПОДНИМАЙ ЧЕК! ЕСЛИ ТВОЙ ПРОДУКТ СТОИТ МЕНЬШЕ ЛЯМА — ТЫ ЛОХ И НИЩЕБРОД».

В их влажных фантазиях высокий чек — это панацея от всех болезней, включая геморрой и бедность. Спойлер: нихуя.

Есть масса примеров, когда чуваки, торгующие дешёвым говном для народа, зарабатывают в месяц столько, сколько люксовые бренды не видят за год. Делают они это тупо на объёмах.

Мой любимый пример — магазины «Светофор».

Да-да, тот самый филиал ада на земле. Про них говорят, что там крысы, интерьеры разрабатывал слепой прораб в запое, а ассортимент выглядит так… Ну в общем вы сами поняли.

Но давайте посмотрим правде в глаза.

Пока мы тут хихикаем над видосами с просрочкой и называем это магазином для нищих, владельцы «Светофора» вытирают жопу пятитысячными купюрами. Все эти ваши «Пятёрочки», «Магниты» и «Ленты» со своими стандартами качества и красивыми вывесками нервно курят в сторонке и пытаются понять, как эти черти делают такую кассу. Они даже пытаются открывать свои дискаунтеры, чтобы повторить успех, но получается жиденько или даже хорошо (Чижик).

В чём секрет успеха «Светофора»? Исключительно в цене вопроса.

Им поебать на сервис. Им насрать на ремонты. Им похуй на то, улыбается кассирша или смотрит с высока.

Они режут косты (расходы) на всём: штат минимальный, помещения похожи на склад после бомбёжки, нормы гнили от поставщиков такие, что можно смело снимать хорроры.

Но именно это позволяет держать цену на уровне плинтуса.

Да, у конкурентов красивее. Да, там сервис. Да, там ассортимент.

Но для огромной массы людей в регионах решающим фактором является не то, как красиво разложены авокадо, а то, хватит ли денег, чтоб не сдохнуть с голоду до зарплаты.

Пока ты, мой дорогой эстет, смеёшься над «Светофором», остальные продуктовые гиганты спят и видят, как спиздить их модель.

Так и в инфобизе.

Пока одни дрочат на высокий чек и пытаются продать своё «охуительно важное наставничество» за три мульта, другие продают простые продукты за три копейки на огромную аудиторию и делают кассу, которая вам и не снилась.

Выводы делайте сами)

#коля_показывает