Выход из слияния - это не про дистанцирование и холодность, а про восстановление собственной опоры. И делать это лучше постепенно. Стоит помнить о том, что новое поведение очень часто усиливает тревогу. И если отношения выдерживают отдельность, они становятся прочнее. Если не выдерживают, то это тоже важная информация и у нас и тут есть выбор.