Меня всегда завораживали сильные, техничные, хрипатые голоса. Мужские или женские, - без разницы. Мы часто репетировали рядом с группами которые играли альтернативу. Треш, хеви метал, пост гранж, арт или поп рок, - течений и ответвлений в рок музыке очень много. Так вот вокал некоторых был просто невыносимо безупречен. Альтернативные команды априори играют на большой громкости, это вам не джазовая ''Body&soul" какая-нибудь баллада. Там всегда дикий драйв, эмоции на овер и соответственно агрессивная подача материала. ( по крайней мере со стороны видения зрителями). Музыканты как правило, в этот момент предельно собраны с чисто холодным паранойяльным целеустремлённым подходом. (Концерт длиться два часа, значит здоровья и энергетики должно быть как у Стетхема в "Адреналине"). Если зафигачить метафорой, то представьте что музыканты играющие рок очень схожи с каким-нибудь автоателье где красивые некрасивые накаченные парни меняют свечи на Ford Thunderbird. Там нужна не только сила