Рецепт для тех, кто обожает котлеты, да и как их можно не любить! Это одно из самых простых и одновременно идеальных блюд, особенно если подавать их с картофельным пюре или жареными вчерашними макаронами )) думаю, вы меня понимаете )))) Этот рецепт прост и исключает сковороду, хотя вы можете их легко приготовить и под крышкой на среднем огне, хуже точно не будет! Главное, берите мясо пожирнее и желательно охлажденное. Ингредиенты: Ингредиенты: 100 г белого хлеба 100-150 мл молока или воды 1 кг любимого фарша (пожирнее) 2 головки лука (можно натереть на крупной терке) 3 зубчика чеснока Пучок зелени Соль, перец, растительное масло по вкусу Для подливки: 200 г тертых томатов 2-3 ст.л жирной сметаны Соль, перец, специи по вкусу Хлеб предварительно замочите в молоке. Мелко нарежьте лук, можете вместе с мясом прокрутить на мясорубке, чеснок пропустите через пресс. Добавьте к мясному фаршу, посолите-поперчите по вкусу Отожмите хорошенько хлеб и добавьте в мясной фарш Все перемешайте и хороше