Часть I. Раньше было…
Часто мы вспоминаем времена, когда было лучше. Что лучше - у каждого своё. Кто-то убежден в том, что даже погода была лучше. Кто-то считает, что цвета были ярче, деревья выше, вода мокрее…
Я смотрю на прошлое сквозь призму опыта.
Часто опыт - это время, проведенное на работе. К сожалению, слишком часто.
Но иногда опыт - это количество неудач, которое привело к положительному результату. И вот тут прошлое начинает обретать вполне понятную осязаемую картину через «а помнишь, мы продали челу из Петрика тачку без запаски и он пробил колесо по дороге и звонил орал на нас?»
Да, бывало всякое. Чего только не происходило.
Однако я помню и другое: как менял белые рубашки из-за того, что от стирки у них расслаивалась ткань. Износ был просто сумасшедшим. Даже обувь вытаптывалась с такой скоростью, что приходилось отправлять её в мусорку каждый сезон. Почему? Ответ прост: мы работали так, что от усталости хотелось уснуть прямо в машине после рабочей смены. И тут вы с