Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
bettyglan

Боль, пот и слёзы. Как петь без этого. часть 3-я. Богемская.

Чуть из истории. В телешоу "Голос", что на 1-м канале в одном из выпусков на слепых прослушиваниях пел дядечка лет за пятьдесят. Пел очень круто, какой-то старинный романс. Александр Градский нажал на кнопку. Далее он сделал предположение что конкурсант работает в театре оперетты одним из ведущих солистов. И впервые за всю его профессиональную деятельность педагога и "слухача" ошибся. Дядечка оказался врачом. А петь он очень любит и делает это в основном в машине по дороге на работу. Тут надо добавить, что врач пел технично, без лишнего пафоса и кривляний, чётко посылая свою мысль и эмоции зрителю. Спел на Первом и пошёл дальше людей лечить. Есть такие люди - знакомые наверное у каждого. Поют сразу как Боги. Крышесносные личности я вам скажу. Берут, поют и не парятся. А получается круто. Многие идут в профессию, многие просто могут, но ничего с этим не делают. Их прёт мосты например строить. Те кто в профессии и без вокальной техники рискуют наработать профнепригодность из-за неправи

Чуть из истории. В телешоу "Голос", что на 1-м канале в одном из выпусков на слепых прослушиваниях пел дядечка лет за пятьдесят. Пел очень круто, какой-то старинный романс. Александр Градский нажал на кнопку. Далее он сделал предположение что конкурсант работает в театре оперетты одним из ведущих солистов. И впервые за всю его профессиональную деятельность педагога и "слухача" ошибся. Дядечка оказался врачом. А петь он очень любит и делает это в основном в машине по дороге на работу. Тут надо добавить, что врач пел технично, без лишнего пафоса и кривляний, чётко посылая свою мысль и эмоции зрителю. Спел на Первом и пошёл дальше людей лечить.

Есть такие люди - знакомые наверное у каждого. Поют сразу как Боги. Крышесносные личности я вам скажу. Берут, поют и не парятся. А получается круто. Многие идут в профессию, многие просто могут, но ничего с этим не делают. Их прёт мосты например строить.

Те кто в профессии и без вокальной техники рискуют наработать профнепригодность из-за неправильного использования своего голосового аппарата. Большие потрясения и стрессы, - в туда же. Можно просто в какой-то момент забыть как петь. Утратить способность петь, - напрочь забыть эти ощущения. Редко, но бывает и такое.

Это длань господня, исключения, скажите вы? В каком-то смысле наверное да. Но всё очень относительно.

Во-первых, это свойство характера. Вернее, психотип данного человека умноженный на его приобретаемые качества и настройки по жизни. Травмы в туда же. Что нас не убивает, делает сильнее? Да, и у каждого они проявляются и действуют по-разному.

Во-вторых, это большая наслушенность в музыке. Как следствие, - глубокие эмоции и в дальнейшем анализ данного музыкального произведения. Привили с детства или у самого появилась такая потребнось, - значения не имеет. Музыкальность в человеке проявляется, воспитывается и развивается именно от насмотренности как и чувство стиля в целом у людей.

В третьих, играет роль обучение. Музыкалка в детстве (взачёт), во взрослом сложнее, но это сугубо индивидуально. Вокальные конкурсы, драмкружки, потребность выразить себя через голос даже хоть в лесу. Ноты, песня, вокальный приём, запоминается хорошо именно с ранних лет и трансформируется в уже осознанный профвокал если человек выбрал профессию связанную с голосом. Как пример, - Витас, который владеет высокими фальцетными нотами, на этом правда всё.

Длани Господни - как правило тупенькие. Поют и поют. Ярко настолько, как ака мамка позволит. Дури много - толку малость. Выйти на международный уровень и чтобы помнили и восхищялись данным голосом плюс талантом - удел малого количества артистов. А еще за этим скрыт адский труд и совершенствование себя на протяжении всей жизни.

Талант или божественное начало есть в каждом из нас. При рождении нам выдают целых 2.5 — 3 октавы как минимум. Дальше только мы сами обрамляем себя в чистый или не очень бриллиант. Терпенье и труд сделал яркий огонь и дал пищу с дальнейшими размышлениями.