В минувшем году количество нарушений ПДД на дорогах Подмосковья, выявленных с помощью комплексов фотовидеофиксации, сократилось на 19%. Этот положительный результат связан с планомерным развитием системы контроля в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Марата Сибатулина, в прошлом году в Подмосковье начали администрировать новые виды нарушений, в том числе пользование телефоном за рулем, непристегнутый ремень безопасности у пассажира, а также проезд такси по выделенной полосе для автобусов. В общей сложности в 2025 году камеры в Подмосковье зафиксировали более 32,2 млн нарушений ПДД. При этом на фоне снижения общего количества нарушений отмечается рост по некоторым составам. Среди них: проезд через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, движение по полосе, предназначенной для маршрутного
Камер больше — нарушений меньше: как изменилась статистика нарушений ПДД и смертности на дорогах Подмосковья
26 января26 янв
64
1 мин