Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

А я люблю лето

Иногда мне говорят, смотри, началась зима! Смотри, смотри! Как красиво-то!
Я смотрю.
Ок. Серое и грязное. Возможно будет белое. Много белого. Поле белого. Лес белый. Красиво. Посмотрел. Всё? Можно вернуть назад зеленое?
Нет, говорят мне, нельзя. Вернем все в конце января - февраля.
Я понимаю, что нельзя ничего поменять, природа есть природа, раз уж я живу в таком климате, то терплю. Терплю и жду зеленого. Конца февраля. Чтобы все вернулось в нормальное состояние.
Я принимаю это и жду..
Но я не могу понять, как это можно любить? А ведь многое любят. Маньяки. Отойдите от меня, вы заразные!
А ведь это поле, лес и просторы даже не в городе. В городе зима - это ужасные пробки. А ведь не дай Б-г вывалится это белое и будет еще хуже.
И вообще, холодно, не? Я ненавижу холод. Чтобы выйти на улицу надо не совать ноги в шлепанцы, на натягивать сапоги или угги, не выбегать из дома в шортах и майке, а надевать кучу одежды и пуховик, а потом эта куча пуза и ваты с вами внутри катитс

я люблю лето

Иногда мне говорят, смотри, началась зима! Смотри, смотри! Как красиво-то!
Я смотрю.
Ок. Серое и грязное. Возможно будет белое. Много белого. Поле белого. Лес белый. Красиво. Посмотрел. Всё? Можно вернуть назад зеленое?
Нет, говорят мне, нельзя. Вернем все в конце января - февраля.
Я понимаю, что нельзя ничего поменять, природа есть природа, раз уж я живу в таком климате, то терплю. Терплю и жду зеленого. Конца февраля. Чтобы все вернулось в нормальное состояние.
Я принимаю это и жду..
Но я не могу понять, как это можно любить? А ведь многое любят.

Маньяки. Отойдите от меня, вы заразные!
А ведь это поле, лес и просторы даже не в городе. В городе зима - это ужасные пробки. А ведь не дай Б-г вывалится это белое и будет еще хуже.
И вообще, холодно, не? Я ненавижу холод. Чтобы выйти на улицу надо не совать ноги в шлепанцы, на натягивать сапоги или угги, не выбегать из дома в шортах и майке, а надевать кучу одежды и пуховик, а потом эта куча пуза и ваты с вами внутри катится по серым сугробам, сбивая с носа сталактиты соплей, радуясь снежинкам. Хорошо, если снежинкам, а то постоянным дождем или чем-то его напоминающим.
Мне не нужны лыжи. Санки не нужны. Биатлонисты вас надо лечить.
Одним словом, давайте, советуйте в теплые страны. Без ваших советов я бы не прожил.
Но я буду тут, жить, смотреть на серое и серое. Много белого, много серого. Только не надо рассказывать мне, что это красиво. Нет. Не красиво. Даже если вам нравится. Я жду зеленого.

Из инета. моя редакция