Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из Сибири с приветом

Коляска нужна для кукол. И нет, я с ума пока не сошла :))

Здравствуйте, дорогие мамы, бабушки и немногочисленные папы и дедушки. Наверное, эту публикацию стоило бы поместить в Премиум. По крайней мере, я почему-то считала, что именно там ей будет самое место. Тема такая странная. Кто-то обязательно решит, что я совсем не дружу со своей кукухой, раз такое творю. А потом я подумала: "А что такого?" Я же не хожу с коляской, в которой красиво сидит реборн по городу. Даже возле дома не гуляю с коляской." А некоторые ведь гуляют и берут своих пупсов на пляж, даже ездят с ними в загранпоездки. Взрослые люди, бывает, даже моего возраста. Сама читала прошлым летом у одного блогера-кукольника, который делает реборнов, как в аэропорту Турции сначала приняли куклу в коляске за живого ребёнка, пассажира без паспорта. А потом, когда объяснили в чём дело, решили, что в кукле провозят тех самых котиков и отвинтили ей голову, чтобы заглянуть внутрь. Вот такие страсти. Нет, мои пупсы дома. Никуда их не выношу, никому не показываю. Только здесь. Как вы помнит

Здравствуйте, дорогие мамы, бабушки и немногочисленные папы и дедушки. Наверное, эту публикацию стоило бы поместить в Премиум. По крайней мере, я почему-то считала, что именно там ей будет самое место. Тема такая странная. Кто-то обязательно решит, что я совсем не дружу со своей кукухой, раз такое творю.

А потом я подумала: "А что такого?" Я же не хожу с коляской, в которой красиво сидит реборн по городу. Даже возле дома не гуляю с коляской." А некоторые ведь гуляют и берут своих пупсов на пляж, даже ездят с ними в загранпоездки. Взрослые люди, бывает, даже моего возраста.

Сама читала прошлым летом у одного блогера-кукольника, который делает реборнов, как в аэропорту Турции сначала приняли куклу в коляске за живого ребёнка, пассажира без паспорта. А потом, когда объяснили в чём дело, решили, что в кукле провозят тех самых котиков и отвинтили ей голову, чтобы заглянуть внутрь. Вот такие страсти.

Нет, мои пупсы дома. Никуда их не выношу, никому не показываю. Только здесь. Как вы помните, покупаю для них одежду в детских магазинах: ползунки, шапочки, платья, юбки, кофты. Иногда нахожу что-то на блошке вообще по смешной цене. Гардероб у них уже приличный, тёплые вещи кое-какие остались от сына. ))

Я же планировала ещё, наверное, до 2020го включительно второго ребёнка. Точнее, уже не планировала, мечтала, что он как-то случайно появится, и я от него не откажусь. Поэтому и лежали все эти маленькие штанишки, кофты, комбинезоны наверху, на антресолях в большой сумке.

И коляска стояла сидячая в собранном виде на верхней полке в кладовке. Никому не мешала. Там же были качели. Вот в прошлом году я их выбросила. Хотела оставить куклам. Но куда ставить? Места в комнате совсем нет.

А коляска, многие угадали, как раз для них. Она небольшая, компактная, поместилась в угол возле батареи. Там у меня сидят по очереди мальчишки, девчонки...

Хотя были версии, что мне понадобилась коляска для кошек. Сейчас вроде модно возить своих пушистых питомцев, особенно престарелых, именно так. Переноски уже не в моде и сумки для собак-кошек. Владельцы скупают на авито детские коляски, которые якобы очень нравятся их животным, те спят на прогулке. Не видела, не знаю, насколько это удобно. Наверное, нужно всё же подстраховывать шлейкой, чтобы никто не сбежал.

Для перевозки кошек использовать такой транспорт не собираюсь. А вот катать кукол по дому, выгуливать на балконе почему бы нет?

Вон у Аринки, что приехала последней, пальчики на руках окрасились в красный цвет от одежды, которая на ней была. Намажу густо Базей Роновой, это такой крем от угрей, посажу в коляску и поставлю на солнышко, когда оно вновь появится. И будут у неё спустя какое-то время чистые ручки. Пока думаю, что она рисовала и забыла помыть. ))

Вот она эта Аринка. Комбез, который окрасил руки, сняла, надела платье. Рядом Митюшка в шапке с блошки и Фиминой детской одежде. Фото автора
Вот она эта Аринка. Комбез, который окрасил руки, сняла, надела платье. Рядом Митюшка в шапке с блошки и Фиминой детской одежде. Фото автора

Вот, если честно, тема очень сложная для меня, особенно сейчас, когда уже год прошёл, как наступил климакс. И следовательно, детей у меня уже точно не будет даже случайных. Не будет внуков, поскольку Серафим у меня один и ему нельзя продолжать свой род.

Вчера начинала писать, но немного расстроилась и забросила. Сегодня с утра тоже не смогла. И днём не получилось. Вот только сейчас легли на монитор какие-то строки.

Выходит, что все мои мечты так и остались мечтами. Очень много во мне нереализованной материнской любви. Не успела понянчиться как следует с малышами. Дочку очень хотела. Покупать ей красивые юбки, платья. Причёсывать, заплетать косички.

Ну вот сейчас с куклами своими всё это проделываю, что не успела с сыном. Я ведь с ним так и не насладилась материнством. Не подержала на руках, он был всегда, с рождения, категорически против, чтоб его брали на руки, переодевали. Первые годы вообще с ним было очень сложно, не спал по ночам.

Реборны мои, конечно, тоже не спят. Глаза у них стеклянные, они не закрываются. Но хотя бы их можно взять на руки, покачать, переодеть, и они не будут кричать. И не будут расти, навсегда останутся маленькими детьми. Вот в этом их прелесть. А так, конечно, они не живые, не скажут первое слово, не сделают первый шаг, не назовут меня мамой.

И я не сошла с ума. Просто потребность возникла такая кого-то понянчить.

Помню, как купила самого первого пупса. Шесть лет назад, на годовщину свадьбы. Неудержимо захотелось подержать на руках малыша. Ну а потом уже появились реборны. Недорогие, вполне бюджетные, но у них прошит каждый волосик на голове. Нарисованы венки на ручках, на ножках. Это уже не пупсы, совсем другой уровень.

Кстати, я своей Алисе переделала ноги. Той, которая в коляске на втром фото. Они были какие-то совсем скрюченные, подогнутые под опу, на мой взгляд, некрасивые. Взяла Фимины ползунки, набила синтепоном, ноги у куклы сняла, обрезала ступни и пришила снизу к этим ползункам. Поскольку тело мягконабивное, не было никаких препятствий соединить всю конструкцию в единое целое. Алиса стала высокой девочкой, может стоять с опорой, прекрасно сидит. Ножки у неё теперь длинные и прямые, как у настоящей девочки.

Кстати, как думаете, что сказал мой муж, когда увидел, что я починила коляску, вымыла её и поставила сушиться на солнышке?

А он как раз приехал тогда с огорода, зашёл на балкон за своим полотенцем, а там такое. Сказал: "Не пугай меня. Я, конечно, ещё надеюсь, что ты собралась продавать." Ну я спокойно ответила: "Нет, коляска понадобится мне в самое ближайшее время." Ну, в общем, напугала своего супруга. Это он уже потом облегчённо вздохнул, когда понял, кого собираюсь возить в этой коляске.

А возить я буду Алиску. Она там будет выгуливать свои многочисленные юбки, кофты. А так же Димку буду возить, у него нарядов поменьше, в основном Фимины. И Арину. У этой барышни тоже не густо с одеждой. Рост всего 55 см, вот только одно платьишко нашла на неё в детском магазине. На таких малышек шьют основном только кофточки с ползунками. Ну или брать что-то кукольное.

Ну вот и всё, что хотела вам рассказать. Тайну коляски раскрыла, для чего так долго хранила, что собираюсь с ней делать.

Всех с Днём России. Желаю вам добра, тепла и мира.