Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Интернет жизнь как отражение жизни реальной

Интернет, это отдельная сфера деятельности для любого современного пишущего (а может, и вовсе любого) человека. То, что мы делаем в интернете - зеркало того, что происходит в нашей жизни. Поэтому, если в сети творится какая-то дичь, это повод задуматься, почему. И наоборот, если в жизни дичь, то имеет смысл в этот период получше фильтровать интернет активность, а то можно и времени потратить слишком много, и репутацию испортить непоправимо... Я сейчас говорю в первую очередь о себе. Понятно, что для некоторых чем больше хайпа, тем лучше... Опять же, продолжая говорить о себе: В интернете я впервые очутилась где-то в 1999г. Второй курс первого института. Хотя ВУЗ и специальность были совершенно технические, я со своими гуманитарными мозгами успешно влилась в богемную тусовку, и эти-то прекрасные люди мне пояснили, что будущее за интернетом и пора вливаться. Что я и сделала посредством интернет кафе, ибо свой компьютер появился у меня несколько позднее. В том, "раннем" интернете были

Интернет, это отдельная сфера деятельности для любого современного пишущего (а может, и вовсе любого) человека. То, что мы делаем в интернете - зеркало того, что происходит в нашей жизни. Поэтому, если в сети творится какая-то дичь, это повод задуматься, почему. И наоборот, если в жизни дичь, то имеет смысл в этот период получше фильтровать интернет активность, а то можно и времени потратить слишком много, и репутацию испортить непоправимо...

Я сейчас говорю в первую очередь о себе. Понятно, что для некоторых чем больше хайпа, тем лучше...

Опять же, продолжая говорить о себе:

В интернете я впервые очутилась где-то в 1999г. Второй курс первого института. Хотя ВУЗ и специальность были совершенно технические, я со своими гуманитарными мозгами успешно влилась в богемную тусовку, и эти-то прекрасные люди мне пояснили, что будущее за интернетом и пора вливаться. Что я и сделала посредством интернет кафе, ибо свой компьютер появился у меня несколько позднее.

В том, "раннем" интернете были простенькие сайты с очень интеллигентным, по большей части, наполнением - потому что иная публика еще не пришла. И соответствующие дискуссии в очень скромно оформленных форумах. Это был такой маленький сетевой рай.

Изгнание из которого произошло со стремительным ростом популярности интернета в массах. А вернее, призошла его трансформация. Где-то с конца нулевых начался разгул, буйное развитие самых разных площадок, стремительное наполнение сети самой разношерстной публикой, и продолжалось это, как мы знаем, до конца десятых, когда потихоньку к этому беспределу начала применяться цензура.

Если, опять же, говорить обо мне, то я в целом хорошо отношусь к идее "прозрачного интернета", потому что очень уж широкие возможности он предоставляет для всяких теневых дел. С одной стороны, нет смысла заставлять людей общаться друг с другом под реальными ФИО, но те, кому положено по должности, должны иметь возможность легко узнать, кто скрывается под тем или иным ником и проследить его сетевой путь.

Ну это так, лирическое отступление.

Если говорить обо мне, какие у меня были блоги:

  • штуки четыре в разное время "обо всем понемногу",
  • профессиональный по корпоративной деятельности (долго не просуществовал - так и не придумала, как обойти требования конфиденциальности),
  • профессиональный о работе психолога (есть до сих пор, но давно не обновлялся),
  • о путешествиях (очень быстро забросила, я все-таки не настолько много езжу),
  • вот теперь о творчестве.

Вообще, конечно, если бы я была последовательной и могла вести блог с момента начала присутствия в интернете, то сейчас блогерство было бы у меня профессией, это точно. Но я же "сканер", интересы меняются стремительно. Кстати, вот у этого блога хорошие перспективы задержаться, потому что литературным творчеством я занималась с того момента, как научилась письменной речи, т.е. лет в 6. Почему я начала что-либо публиковать только год назад? На этот вопрос у меня нет короткого и внятного ответа😄

Вот такой поток сознания. Пишите, что думаете по поводу, с чем согласны, с чем не очень, и как протекает ваша интернет-жизнь😊