? 🧸 Приходится признать одну простую, но жутко бесячую вещь. Можно сколько угодно сидеть на «стратегических сессиях» или смотреть презентации на 150 слайдов, наш мозг всё равно остаётся в режиме ожидания. После них мы как бы «знаем», как надо, но если дело доходит до реального факапа - всё, приехали, паника, горящие дедлайны и желание сбежать на необитаемый остров. Почему так? Потому что бизнес - это не красивая теория, это мясорубка. И научиться работать в мясорубке по картинкам невозможно. Как можно протащить команду через огонь, воду и медные трубы, не потеряв при этом миллионы на реальных ошибках? Искренне верю, что здесь полезны деловые игры Имею в виду не тимбилдинги, где вы с напарником падаете со связанными ногами, а моделирование реального хаоса. Но в песочнице, где цена ошибки — не увольнение и не потеря контракта, а всего лишь разочарованный взгляд тренера. Вот три причины, по которым деловая игра — это лучший формат обучения: 1️⃣ Свобода совершать лютую дичь. В реаль