Небольшой классический детектив, темой которого заявлена рыбалка, но, как всегда, всё крутится вокруг человеческих страстей, тайн прошлого и характеров. Сюжет довольно прост: в Шотландской глуши собирается группа любителей рыбной ловли. 8 человек – совершенно разных и по возрасту, и по социальному статусу. Мужчины, женщины, мальчик. Их цель – наловить форели и насладиться атмосферой глубинки. Первое получается не у всех, последнее, к слову, тоже. Места живописны и прекрасны, но, когда в столь немногочисленную компанию затесывает злобная фурия, расточающая вокруг себя яд, отдых получается очень условным. Первая половина книги – завязка. М.С.Битон очень последовательно и убедительно показывает, насколько отвратительны могут быть люди, и даже я согласно кивала головой: да, эту мерзкую тетку надо убить. Тетка будет убита, конечно же, на радость всем, в том числе и читателям. А дальше начнется расследование. Желающих убить гадкую тетку было достаточно, поэтому следствие будет двигаться очен