1. Юрий Петрович вспомнил: "За время службы у нас было много разных проверок и своего руководства и из округа, но один раз была проверка из МО СССР... Целую неделю мы всей дивизией приводили в идеальное состояние дорогу от КПП до Штаба и всё что вокруг. Красили всё, включая траву и деревья, нам помогали художники из города. Получилась просто сказка! В день приезда проверяющего в части было запрещено находиться всем, кроме старших офицеров и всех вывезли на полигон. Мне повезло всё увидеть своими глазами, потому что был в наряде дневальным, а казарма находилась рядом с КПП. Приехал генерал-полковник на Чайке, привезённой вместе с ним. После заезда в часть, сразу же остановился и принял доклад Командира Дивизии, а он был полковником. Дальше вообще не поехал, развернулся и вместе с Волгами из Дивизии уехали. На следующий день командир дивизии появился в погонах генерал-майора, а через неделю уехал учиться в Академию Генерального Штаба. Вот такая история..." 2. Михаил Рябов поделился: "С