Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Родина, Армия и Флот

Красили всё, включая траву!

1. Юрий Петрович вспомнил: "За время службы у нас было много разных проверок и своего руководства и из округа, но один раз была проверка из МО СССР... Целую неделю мы всей дивизией приводили в идеальное состояние дорогу от КПП до Штаба и всё что вокруг. Красили всё, включая траву и деревья, нам помогали художники из города. Получилась просто сказка! В день приезда проверяющего в части было запрещено находиться всем, кроме старших офицеров и всех вывезли на полигон. Мне повезло всё увидеть своими глазами, потому что был в наряде дневальным, а казарма находилась рядом с КПП. Приехал генерал-полковник на Чайке, привезённой вместе с ним. После заезда в часть, сразу же остановился и принял доклад Командира Дивизии, а он был полковником. Дальше вообще не поехал, развернулся и вместе с Волгами из Дивизии уехали. На следующий день командир дивизии появился в погонах генерал-майора, а через неделю уехал учиться в Академию Генерального Штаба. Вот такая история..." 2. Михаил Рябов поделился: "С
Личным примером...
Личным примером...

1. Юрий Петрович вспомнил: "За время службы у нас было много разных проверок и своего руководства и из округа, но один раз была проверка из МО СССР...

Целую неделю мы всей дивизией приводили в идеальное состояние дорогу от КПП до Штаба и всё что вокруг. Красили всё, включая траву и деревья, нам помогали художники из города. Получилась просто сказка!

В день приезда проверяющего в части было запрещено находиться всем, кроме старших офицеров и всех вывезли на полигон. Мне повезло всё увидеть своими глазами, потому что был в наряде дневальным, а казарма находилась рядом с КПП.

Приехал генерал-полковник на Чайке, привезённой вместе с ним. После заезда в часть, сразу же остановился и принял доклад Командира Дивизии, а он был полковником. Дальше вообще не поехал, развернулся и вместе с Волгами из Дивизии уехали.

На следующий день командир дивизии появился в погонах генерал-майора, а через неделю уехал учиться в Академию Генерального Штаба. Вот такая история..."

2. Михаил Рябов поделился: "Строевых смотров за два года как то и не припомню, были просто окончание зимнего-летнего периода обучения с раздачей кнутов и пряников и всё.

Но кипеш один раз был, полгода отслужил, весеннюю проверку сдали апрель 1987г - красота. И тут ужасное известие - к нам едет Язов, он тогда командующий нашим округом КДВО был…

Естесственно суперПХД с отдраиванием всего везде и всюду, даже траву подкрашивали, новая то еще почти не выросла а старая прошлогодняя выглядела не очень. А он зараза такой приехал, через КПП , в штаб зашел который от КПП в 15 метрахбыл, через 15-20минут вышел и дальше укатил.

Все наши старания зря были. Один плюс перед приездом выдали нам на каждую тумбочку по флакону "Лесная вода" (большие флаконы гр 200 не меньше) типа одеколона только парфюма в ней почти нет.

Ну дальше можно не рассказывать думаю что с этой водичкой произошло. Я конечно, не учавствовал молод был, еще только полгода разменял..."

3. Алексей М. добавил: "Может часть у меня такая была, может ещё что. Но не было у нас так называемого армейского долбо***зма.

Никакой покраски травы или другого показушничества. Да уборка была и территории и казарм, но всё в рамках чистоты и гигиены. Кровати ровненько, обмундирование клеймлёно.

Строевые смотры были раз в квартал батальонные, ежемесячно ротные проверки. Но это не напрягало, всё выдавали по норме, да и следили почти все за собой всегда.

Так что особо и готовиться к строевому смотру не нужно было, так - блеск навести…"

П.С. Уже который раз читаю о покраске травы... У нас на стрельбище каких только проверок не было, кто только не приезжал и не прилетал, но чтобы красить траву?

тонкая работа...
тонкая работа...