В Петербурге планируют построить семь новых станций метро до конца 2030 года. Вице-губернатор Николай Линченко рассказал сегодня о планах петербургской подземки. Сейчас четыре проходческих щита продолжают работу на Красносельско-Калининской линии по направлению к «Каретной». Щит «Надежда» крутится на зеленой ветке. «Богатырская» и «Каменка» дополнят Невско-Василеостровскую линию. По словам чиновника, всё идет по плану, никаких рисков нет и уже можно говорить о перспективе развития метро после Комендантской площади. Проект планировки этой территории сегодня утвердили в Смольном. Николай Линченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «На перекрестке Шуваловского проспекта и Комендантского проспекта будет две станции метро — „Каменка“ и „Шуваловский проспект“. Будет станция пересадки, которая возьмет весь поток на себя уже сложившийся микрорайона. Также есть перспектива развития до депо „Коломяжская“. Подразумеваем создание еще двух станционных комплексов, которые будут рассчитаны на перспек