Вот хочет этот город или нет, но ему теперь "не отмыться", как говорится. Хотя может быть пройдёт еще лет 30, уйдет наше поколение и фраза: "На Тихорецкую состав отправится, вагончик тронется перрон останется," - уже никому ни о чем не скажет. Но "Ирония судьбы..." обессмертила и город, и станцию. И понятно, что сегодня будет про железную дорогу. А здесь есть множество объектов, которые с ней связаны. Вот, например, памятник железнодорожнику: А есть памятник теплушке: А в западной части города есть целый сквер железнодорожников. Относительно уютно выглядит: А на одном из самых характерных для железной дороги объектов вот так гордо восседает сова. Или филин. На чем же она сидит и где был сделан этот предмет? Желаю успеха!