мне надоело умничать и плакать
и биться в дверь, закрытую тобой -
я ухожу в дурацкий дождь и слякоть,
и в грязь, не освещённую луной.
.
я просто до безумия устала
надеяться на чувства и рассвет.
давай, скажи мне, что любви не стало
и счастья больше в этом мире нет,
.
как и запутавшейся в космосе частицы -
дырой чернеющей становится звезда.
мне больше так в тебе не ошибиться -
я просто больше не поверю никогда.
.
бессонница сожрёт мечты и кожу
(ещё две ночи, или, может быть, одна),
и я уже тебя не потревожу,
и пусть с тобой останется она.
.
пусть с ней случатся сказки, краски, ласки,
весна, любовь, стихи, цветы и ты.
а я снимаю опостылевшие маски
и падаю в объятья темноты… . октябрь 2025 . На это стихотворение и некоторые другие есть песни, созданные одним моим другом с помощью ИИ. Их можно послушать в моём телеграм-канале или в ВК. t.me›LiLonely_official