Найти в Дзене

🤔 Надо больше зарабатывать, или копейка рубль бережет

? Вот тут была первая часть, а теперь вторая ✨ «Азбука» пока держится от касс автообслуживания, но +30% выглядит дико. Мы ж тут за посчитать с вами. Так вот... Зашел я тут в «Дикси». Конечно, контингент не тот, узко-тесно, но хотя бы светло. С кассами ситуация такая же, карты их у меня нет, но вот в чем дело... Молоко стоит на 40-50 руб дешевле. А мы по пакету в день на капучино и кашки с омлетами пользуем. Зеленый горошек (а я считаю калории, у горошка и кукурузы до 100 ккал на 100 гр) на 30 р дешевле. Красный бушидо в «Ленте» 2200, в х5 — 2900 р. 💰 И хочется тут сказать: «Да я давно на цены в магазине не смотрю», — но вот экономист внутри меня говорит: — 30 рублей тут, 50 там, 700 здесь... Давайте посчитаем. 🔍 Было тут исследование (тык), согласно которому в среднем супермаркеты посещают 16 раз в месяц. Со средним чеком в 1500 руб (тык). У меня на четырех человек получается больше, но, правда, 16 раз мы не ходим. Пусть будет 12 раз по 3500 — и вот тебе 42000 в месяц, или

🤔 Надо больше зарабатывать, или копейка рубль бережет?

Вот тут была первая часть, а теперь вторая ✨

«Азбука» пока держится от касс автообслуживания, но +30% выглядит дико. Мы ж тут за посчитать с вами. Так вот...

Зашел я тут в «Дикси». Конечно, контингент не тот, узко-тесно, но хотя бы светло. С кассами ситуация такая же, карты их у меня нет, но вот в чем дело...

Молоко стоит на 40-50 руб дешевле. А мы по пакету в день на капучино и кашки с омлетами пользуем.

Зеленый горошек (а я считаю калории, у горошка и кукурузы до 100 ккал на 100 гр) на 30 р дешевле.

Красный бушидо в «Ленте» 2200, в х5 — 2900 р.

💰 И хочется тут сказать: «Да я давно на цены в магазине не смотрю», — но вот экономист внутри меня говорит:

— 30 рублей тут, 50 там, 700 здесь...

Давайте посчитаем.

🔍 Было тут исследование (тык), согласно которому в среднем супермаркеты посещают 16 раз в месяц. Со средним чеком в 1500 руб (тык).

У меня на четырех человек получается больше, но, правда, 16 раз мы не ходим.

Пусть будет 12 раз по 3500 — и вот тебе 42000 в месяц, или округленно 500к в год (сколько ж уходит на топливо-то, надо посчитать по году реальные цифры, вы вот считаете?).

➡️ Если представить, что мы УМЫШЛЕННО СЧИТАЕМ, а не просто ходим, и пытаемся наскрести те самые пусть будет 20% разницы между молочком в «Дикси» по 89 рублей и «Перекрестке» по 124 рубля…

…то получим 100к по году!

Ну то есть 100к на пустом месте. Для кого-то это новый айфон, выходные в Питере или 1/2-1/3 бюджета поездки в Турцию на недельку.

А если больше?

📌 Так что в итоге? Пустое это всё и надо больше зарабатывать? Или лишние 5 минут и экономия в 500 рублей — правильное решение? Время же тоже денег стоит....

Что думаете?

Exchequer