Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПроТриКота

Котострофа или "покушение" на Мелкого🙀

Ой, котодруги, чего на днях произошло - ни в сказке сказать, ни лапкой напечатать... Приносим извинения, что надолго пропадали. Нас стало очень много и в связи с последними событиями, операсьон Мии, стало совсем не хватать времени выйти в эфир. Друзья, все прошлые события я планирую публиковать с указанием дат — очень надеюсь на вашу поддержку. Всё же это своего рода летопись наших историй. Будет что почитать на досуге в будущем! А сейчас хочу поведать вам такое👻, что шерсть дыбом встанет у любого котана, впрочем, чего таить, со мной как раз такое и приключилось. Утро 8 декабря 2025 началось как обычно и ничего не предвещало напасти. Как обычно, с утра человекен собрался покормить птах. Да-да, наш заботливый человекен всю осень, зиму и даже весну подкармливает уличных птах. Их там столько развелось. Каждое утро сидят и ждуть его на карнизах дома. А чуть завидят их с собакеном, быстро налетают и накидываются на рассыпанный корм. Крендель собачей наружности не захотел оставаться дома од

Ой, котодруги, чего на днях произошло - ни в сказке сказать, ни лапкой напечатать...

Приносим извинения, что надолго пропадали. Нас стало очень много и в связи с последними событиями, операсьон Мии, стало совсем не хватать времени выйти в эфир.

Друзья, все прошлые события я планирую публиковать с указанием дат — очень надеюсь на вашу поддержку. Всё же это своего рода летопись наших историй. Будет что почитать на досуге в будущем!

А сейчас хочу поведать вам такое👻, что шерсть дыбом встанет у любого котана, впрочем, чего таить, со мной как раз такое и приключилось.

Небольшой спойлер.
Небольшой спойлер.

Утро 8 декабря 2025 началось как обычно и ничего не предвещало напасти.

Как обычно, с утра человекен собрался покормить птах. Да-да, наш заботливый человекен всю осень, зиму и даже весну подкармливает уличных птах. Их там столько развелось. Каждое утро сидят и ждуть его на карнизах дома. А чуть завидят их с собакеном, быстро налетают и накидываются на рассыпанный корм.

Крендель собачей наружности не захотел оставаться дома один и напросился вместе с человекеном, а заодно поделать свои делишки.

Уже по возвращению собакена домой случилось нежданное-негаданное!

Как вы помните, Мелкий носил воротник, чтобы быстрее зажило "боевое" ранение, полученное на полях любовного "фронта") Так вот, Ма хотела изловить Мелкого, чтобы обработать рану и нацепить кокошник для защиты от кренделя.

Мелкий в кокошнике)
Мелкий в кокошнике)

Собакен видимо решил помочь Ма, чтобы поймать Мелкого, начал за ним гоняться. Даже догнал и как-будто "пленил". Увидев всю это картину, я подумал..

Огромный собакен вдруг как напрыгнет ни с того ни с сего на беззащитного Мелкого. Да ещё и придавил его к полу! Я, честно говоря, просто офигел от такого коленца!

Этот кадр после того, как нас с кренделем "разняли".
Этот кадр после того, как нас с кренделем "разняли".

И как, думаете, я поступил? Разумеется, сразу рванул в наступление и встал на защиту младшего братиша — всеми своими четырьмя лапками! Пошёл напролом - мне терять было нечего. А что такого, Мелкий - он хоть и бывает доставучим, но все-же член нашей кото-семьи! У нас один за всех и все за одного!

Так вот, я устроил большой бада бум! Надулся, как говорится, хвост трубой и как прыгну на ентого кренделя, прям всеми когтищами пытался вцепиться в его морду лица!

Мем из "Пятого элемента"
Мем из "Пятого элемента"

Эх, ещё секунда — и я бы знатно поправил ему форму его длинного шнобеля! Но тут вмешалась вездесущая Ма. Разняла, давай меня успокаивать да наглаживать. А что этот крендель? Пёсель в панике забился под стол своего человекена и сидел там тише травы, поглядывая на меня с диким ужасом.😱

Крендель в шоке!😱
Крендель в шоке!😱

Отойдя от бунта, я запрыгнул на кровать и стал следить за собакеном в оба глаза. Так этот Мелкий под конец ещё и благодарить меня притащился! Вот ещё чего вздумал — телячьи нежности...

Вот такие мексиканские страсти кипят в нашем кото-пёсико-семействе! Хотите верьте, хотите нет😺

А на чьей стороне вы в этой битве — кота или напуганного пёсика? Спасибо вам за дочитывания и за каждый тёплый лайк ❤️ Ваши лайки — лучшая награда для такого грозного тигра, как я!

Всем хорошего дня!

Подписывайтесь на наш канал ПроТриКота, чтобы не пропустить новые истории о четвероногих друзьях и не только😺