☺️🙃😗🥹🥲🙂😀🥸 😌😘😃😌🤣☺️😀 В моей юности такое явление как ФЬЮЧЕР ФЕЙКИНГ тоже было, только его называли «лапша на ушах», а людей использующих эту манипуляцию брехло или балабол (хотя нет, слово было другое, оно тоже оканчивалось на «бол», только начиналось оно с «пи»). Так вот манипуляции существовали всегда, на общегосударственном и общественном уровне так точно. Но в межличностных отношениях их было меньше, потому что было воспитание «береги честь с молоду», был упор на веру и грехи, была большая моральная составляющая, был страх плохой молвы и потери чести, был страх осуждения и порицания общественными движениями и объединениями - школой, профсоюзом, комсомолом. Люди взаимодействовали больше между собой, все было переплетено и взаимосвязано. Ты совершил плохой поступок в семье, завтра тебя за него бойкотировали на работе. Вседозволенности и безнаказанности было гораздо меньше. Это вынуждало аморальных людей сдерживаться в своих поступках. Потом наступила разрозненность,
В моей юности такое явление как ФЬЮЧЕР ФЕЙКИНГ тоже было, только его называли «лапша на ушах», а людей использующих эту манипуляцию брехло
6 декабря 20256 дек 2025
1
1 мин