Жители Ленинского района Иркутска стали чаще жаловаться на агрессивных безнадзорных животных у детских площадок и подъездов домов, в связи с чем в этой части областного центра были усилены рейды по отлову бездомных собак. Как сообщили в пресс-службе администрации Ленинского округа, цель совместных мероприятий — не только сократить численность бродячих собак, но и улучшить санитарно-эпидемиологическую обстановку в районе. В ходе недавнего рейда в посёлке Кирова, на станции Батарейной и в гаражном кооперативе № 5 отловили 23 животных: 10 — в районе Батарейной, 1 — на улице Академика Образцова и 12 — на улице 4-я Линия. Иркутянам напомнили, что за нарушения правил содержания домашних и безнадзорных животных грозят административные штрафы. Сообщать о местах скопления бродячих собак можно по круглосуточному телефону 520-112.
Отлов бродячих собак усилили в Ленинском округе Иркутска
5 декабря 20255 дек 2025
137
~1 мин